Прочее кулинарное

что готовите с авокадо?

Мне понравился один вариант. На мой взгляд это очень вкусно. Просто поднадоел этот вездесущий салат с креветками.
Куриная грудка, отваренная - 200 грамм
Лук репчатый (желательно красный) – 1 штука
Авокадо – 2 штуки
Манго – 1-2 штуки
Лимон – 1 штука
Масло оливковое – 60 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки
Зелень петрушки и укропа.

Нарезаем тонкой соломкой 200 граммов предварительно отваренной куриной грудки. Складываем в миску.

Тонко шинкуем одну красную луковицу и тоже складываем в миску.

Два авокадо очищаем от кожицы и косточки и нарезаем тонкой соломкой, отправляем к курице с луком.

Плод манго моем, очищаем от кожицы и нарезаем соломкой. Косточку удаляем. Складываем в миску.

Зелень укропа и петрушки, мелко нарезаем и добавляем в салат. Добавляем сок одного лимона, одну чайную ложку соли, половину чайной ложки чёрного молотого перца, 60 граммов оливкового или другого салатного масла по вкусу и тщательно, но очень аккуратно перемешиваем салат.

Готовый салат перекладываем в салатник и подаём.
Таня Щукина
Лучший ответ
Редко покупаю, но ежели перепадет спелый, то Гуакомоле предпочитаю..
авокадо сам по себе - ложкой или ломтиками. гуакамоле. тартар с лососем. салаты их свежих овощей с оливковым маслом
я авокадо просто так ем....
готовлю - гуакамоле в основном.... или салат какой....
сегодня - крутое яйцо, размятый авокадо, мелко нарезаные помидоры, лимонный сок, соль, перец
Он сам по себе хорош, особенно в целях профилактики старения кожи - по штуке в день .
Светлана Кошкина внтуренне или наружно? ;)
привет, Юля!
не употребляю
Блииннн!!!! Про авокадо забыла!! Просто так ем, без ничего))))
только голые...
Просто так ем, разминаю в пасту и кладу на тост с яйцом пашот, гуакамоле, режу дольками на тост с куриным паштетом
нет, не готовлю
в основном, в салат, на бутер или просто так к блюду
Салаты
Креветки.
Как этот корм ни пытались разрекламировать, как ни пытайся его подать - попытки неудачны
Елена ****
Режешь на куски подсаливаешь и ешь