Как вариант-
Закусочный омлетный торт
Состав: для яичных коржей - 5-6 яиц (в зависимости от размера) , 4 ст. л. майонеза, соль и перец по вкусу, растительное масло для обжаривания; для начинки 5-6 средних помидоров, 100 г. твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 200 г. копченой колбасы, зелень петрушки, майонез.
Яйца хорошо взбейте вилкой. Поперчите и посолите по вкусу. Добавьте майонез и взбейте до однородной массы.
Испеките 3 омлетных коржа. Наливайте яичную смесь на разогретую сковороду, жарьте под крышкой по 2-3 минуты с каждой стороны.
Дайте коржам остыть.
Сыр натрите на крупной терке, чеснок – на мелкой.
Колбасу порежьте небольшими кубиками.
Помидоры помойте, обсушите и порежьте тонкими кружочками.
На блюдо положите первый корж, смажьте его майонезом. Затем равномерно разложите сыр с чесноком, а сверху положите помидоры.
Накройте вторым коржом. Его тоже смажьте майонезом. Равномерно выложите колбасу.
Накройте третьим коржом. Его тоже смажьте майонезом. Украсьте помидорами и зеленью.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
А Вы пробовали готовить двухслойный омлет? А трёхслойный? Сколько вообще слоёв можно сделать? А между слоями что ??
Надточиева Людмила
Спасибо )))
а нафига в омлет муку *вбухивать*?она там ни к чему. у *елены казак* хорший рецепт. но майонеза многовато (это уже под свой вкус смотрю) и изыскала бы возможность его подать на стол горяченьким
Вот такой пробовала готовить, только упрощенный вариант, без имбиря и проч.
5 яиц + 1 желток
Сахар 1-3 ст. л. Соль или соевый соусРастительное масло
_______Японский имбирьРостки красной капусты (пророщенные семена, зерна) Как приготовить
Яйца взбить, чтобы не образовалось пузырьковой пены. К яйцам добавить 1 ст. л. сахара - перемешать - попробовать. По своему вкусу можно добавить еще сахара или соли. На подогретую сковородку с небольшим количеством масла влить такую
часть яичного раствора чтобы только покрыло дно, как если бы выпекались
тонкие блинчики. Готовый "блинчик" скатать рулетом и расположить на сковородке с краю. Затем снова влить на сковородку (на свободную от скатанного омлета
часть) тонким слоем яичный раствор и потом добавить готовый блинчик к
скатанному ранее рулету. И так - пока не закончится яичный раствор. Омлет выкладывается на тарелку, разрезается и подается охлажденным.
5 яиц + 1 желток