Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста! ! Школьное чаепитие: 3

У меня в субботу в школе чаепитие, что можно приготовить (не купить) . Только не торт, у нас девочки взялись торты делать, покупать. А я хочу чего нибудь вкусное, оригинальное. Заранее спасибо!!!
Виктория приятного чаепития! Выбирай, вон сколько всего вкусного!

РЕЦЕПТ РАФАЭЛЛО ПО-ДОМАШНЕМУ
Ингредиенты:
кокосовая стружка — 250 грамм
сгущенное молоко — 200 грамм
миндаль — 100 грамм
Приготовление:
Все гениальное просто, поэтому этот десерт займет у тебя от
силы минут 15.
Высыпь в глубокую миску кокосовую стружку и вылей туда же
сгущенку. Хорошенько перемешай. Получится такая сладкая кашица. Дай ей постоять минимум 1 час, а если есть возможность, то и больше.
Традиционно Рафаэлло делается с миндалём, однако орехи можно
использовать любые. А вообще внутрь конфет можно класть и курагу, и чернослив, кому что нравится. Подготовься к формованию конфет. Насыпь кокосовую стружку в отдельную посуду, подготовь ёмкость для готовых конфет и возьми непосредственно сладкую массу и орехи. Из сладкой кашицы руками сделай лепешечку, в середину уложи орешек и, сжимая ладонь, получи шарик. Немного подправь его, чтоб форма была ровной и можно обкатывать в сухом кокосе
Бакытгуль Касенова
Лучший ответ
Краковская
колбаса

Нарезать небольшими кусочками 250 гр простого печенья. В кастрюлю
всыпать 1 стакан сахара, 3 ст. л. какао, все размешать, положить 200 гр
сливочного масла и поставить на огонь. Все время мешать. Когда сахар растает,
снять с огня, остудить, всыпать печенье. На лист пергамента насыпать сахарной
пудры, выложить эту массу по длине колбасы, посыпать пудрой сверху и поставить
на холод.
Пирожное " Роза ".
Банановый тортик
Ингредиенты: 250гр сл масла, 300 гр сметаны, стакан сах песка, 3-4 банана и 350гр французского крекера
Размягченное сливочное масло смешать со сметаной и сахаром до
однородной консистенции, бананы порезать кружочками, крекер поломать на
мелкие кусочки. все это перемешать, покрыть форму (дно и бока до краев)
целлофаном или пищевой пленкой. Массу выложить в форму, хорошенько
утрамбовать ложкой и поставить на ночь в холодильник.
Утром форму перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить.
честно, съедается все без остатка

Банановый тортик
Ингредиенты: мука - 1 стакана, сахарная пудра - 1 стакан, масло сливочное - 100г, яйцо - 2 шт, грецкие орехи (молотые) - 2 ст. л, пекарский порошок - 1 пакетик, бананы - 4 шт, вода - 2 ст. л, соль - по вкусу
Растереть масло вместе с сахарной пудрой в однородную массу добела,
постепенно добавляя взбитые яйца. Затем прибавить теплую воду, муку и
пекарский порошок. Бананы очистить, хорошенько размять и добавить в
тесто, смешать с молотыми грецкими орехами.
Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее тесто. Выпекать при
мощности выше средней около 20 минут. Оставить на 5 минут в форме, а
затем выложить на блюдо. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.
сделай шоколадных зайцев. достань формочку зайца растопи шоколадки залей в формочки и в холодильник
Алия Шулембаева У нас мальчики, это все сметут за раз два и девочкам не останется!!:: ) Я бы хотела что-то готовить, печь, стряпать. Я очень люблю готовить, поэтому сделать что-то большее
Школьная пицца Порций: 4 Тесто: 50 г холодного маргарина или слив. масла 100 г муки 2 ст. л. кефира 1/2 ч. л. соды 1/4 ч. л. соли Начинка: 2 ст. л. томатной пасты или кетчупа тертый сыр нарезанная колбаса, ветчина или сосиски мелко нарезанный лук, маслины, зелень (по желанию) -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Печенье для чаепития Ингредиенты: Мука для выпечки — 230 Грамм Сахарная пудра — 80 Грамм Ванильный сахар — 8 Грамм (или 1 ч. л. ванильного экстракта) Масло — 120 Грамм Яичный желток — 2 Штуки Лимонная цедра — 3/4 Чайных ложки (сушеная) Количество порций: 30 Рецепт "Печенье для чаепития": Сначало включите духовку разогреваться (175 °С) и подготовьте противень, уложите на него пергаментную бумагу. Затем просейте муку с сахарной пудрой. Добавьте к муке желтки, масло и лимонную цедру. Вилкой доведите смесь до рыхлого состояния. Затем замесите тесто и скатайте шар. Далее, раскатайте тесто в "полено" диаметром 3,5 см. И нарежьте на кружки толщиной 1 см. Разложите печенья на противень на расстоянии друг от друга и поместите в духовку на 10 минут. Дайте печенью остыть и можно подавать на стол. Приятного аппетита. ------------------------------------------------------------------------------------------------Пудинг из персиков Безумное чаепитие Пудинг Рецепт: Масло сливочное – 50 гр. Сахар – 200 гр. Мука – 125 гр. Разрыхлитель – 30 гр. Ваниль – 10 гр. Яйца – 3 шт. Начинка: Персики – 6 шт. Сахар – 2 ст. л. Вода – 200 мл. Крупно нарезать персики. В горячую воду добавить 2 ст. л. сахара и поместить персики. Поставить на огонь и вываривать фрукты несколько минут. Приготовить тесто: растереть сливочное масло с сахаром. Добавить муку, разрыхлитель и ваниль. Хорошо перемешать. Взбить миксером яйца, вылить их в тесто и перемешать при помощи миксера на маленькой скорости. В форму для выпекания выложить персики, снимая с них кожуру. Сверху залить тестом. Выпекать 30 минут при температуре 180 градусов. Подавать порционно. Декорировать блюдо шоколадным сиропом, буквами из печенья, клубникой, красной смородиной и мятой. Подавать с печеньем, молоком, ликером и пятью видами чая. ----------------------------------------------------------------------------------------------------Овсяное печенье без яиц Продукты: 2 стакана овсяных хлопьев 1 стакан муки 0.5 стакана сахара 150 г. масла или маргарина 0.5 ч. л. соды 2 ст. л. сметаны или кефира ванильный сахар Добавки по вкусу (орехи, изюм) Хлопья прокрутить на мясорубке. Растопленное масло смешать с сахаром и ванилином, добавить сметану, всыпать измельченные хлопья, муку и соду (не гасить! ) . Все тщательно перемешать. Я добавила еще стакан рубленых грецких орехов. Такой нюанс - в процессе вымешивания вам будет казаться, что мало муки - не торопитесь ее добавлять, хлопья начнут набухать и масса будет становиться уже не такой липкой. Хотя, мука у всех разная, и если все-же тесто очень липкое, добавьте немного. Нам нужна консистенция, чтоб можно было скатать шарик. Тесто поставить в холодильник на 1 час. Нагреть духовку до 180 градусов. Из теста катаем шарики размером с грецкий орех, затем делаем из них лепешечки и отправляем на противень. Выпекаем до темно-золотистого цвета. Угощайтесь!