Прочее кулинарное
Почему, когда чайник закипает с пищевой содой (1 чайн. ложка) , при 100 градусах вырубаются пробки по всему дому?!
Непонятная фигня. Но это легко вычислить, что бы избежать на будующее.
Когда Вы включаете чайник котором вода с содой.. Выбивает при закипании.
Нужно:
1) Попробовать без соды.
2) Попробовать НЕ в чайнике (в кастрюле напр.)
3) Попросить кого нибудь, включить чайник с водой в котором сода.
Фактор при котором выбивает.. Следует исключить из процесса.
1) Варить без соды
2) Варить с содой но в другой посуде.
3) Не подходить к чайнику. Просить кого нибудь другого.
Пы. Сы. Если без шуток: Температура кипения раствора выше темп.кип.воды. Термо датчик после прохождения точки100гр. начинает думать что чайник пустой и грубит всё. То есть, предоставляет возможность решения вопроса пробкам. А те не дураки. И долго думать не будут.
Хороший чайник у Вас..
Нужно:
1) Попробовать без соды.
1) Варить без соды
2) Варить с содой но в другой посуде.
Хороший чайник у Вас..
Если щёлкнуть кобылу в нос, она махнёт хвостом - афоризм Козьмы Пруткова.
у меня и без соды вырубаются
Тэн неисправен, не буду вдаваться в тех. подробности - чЯйник либо в ремонт, либо в топку. При использовании может вполне годно убить.
Если без соды пробки на месте, значит где-то ТЭН неисправен и происходит КЗ через раствор соды.
Сода не той системы...
А зачем соду в чайник?? ?
Если от накипи, то логичнее лимонную кислоту.. .
И с лимонкой пробки не вырубаются, проверено неоднократно!
Значит чайник неисправен и при автоматическом отключении его что то коротит.
значит, аварийный термо-элемент на тене почему-то не срабатывает. . может качество воды на все процессы автоматики влияет (недостаточное давления пара и т. д. )