Прочее кулинарное

Почему грибы тяжелей мяса, в пищевом плане?

Мне кажется, они накапливают токсины.
Анастасия Сметанникова
Лучший ответ
Да!... чистый белок и никаких хитинов, который не имеет никакого отношения к калорийности!
ОНи вообще не перевариваются
не перевариваются они
*** Аллочка *** *
Хитин потому что.
Маша Козырева
Татьяна Кудрявцева Уважаемая отвечающая!... если Вы мне объясните какое отношение хитин имеет к грибам и калорийности, то я перед Вами публично извинюсь, на всю категорию!!!))
только не надо скрывать комменты... я жду Вашего ответа!
ничего подобного! в грибах 90 % воды, остальное немного клетчатки и чуть чуть белка и витаминов. грибы очень легки в пищеварении. все, что говорили иписали о грибах было построено на теори, что в грибах больше белков, чем в мясе. при проверке в лабораториях оказалось, что это миф. однако в РФ этот миф поддерживался в совковые времена, чтоб народ не требовал повышения поставок дорогово мяса и прибавления зарплаты.
Елена Бубнова Но я грибами лучше наедаюсь
Людмила Неустроева наздоровье! я больше люблю грибы, чем мясо. именно потому, что мясо у меня ложится в желудок как камень!
хитин хуже переваривается
"Вследствие отсутствия пищеварительного фермента хитиназы в организме млекопитающих, в том числе и человека, хитин грибов и насекомых не переваривается в желудочно-кишечном тракте, но может быть расщеплён и усвоен некоторыми микроорганизмами микрофлоры кишечника"
я не могу грибы есть часто, но иногда хочется))))
Елена Бубнова А мне захотелось, сгонял, набрал) Приветь)
Мельниченко Ирина привет правильно грибы можно очень вкусно приготовить)))))
В них много экстративных веществ. Как в меде. Мед ты не сможешь сьесть 1-2 кг разом))
Риза Дизайн
Лариса Борисова Хм...)))
А мясо, значит, 2 кг разом - Вы съесть можете?..)))
грибы это соус,

а мясо требует долгой переработки организмом, поэтому Боксеры его не едят за месяц до выхода на ринг.
Светлана K
Наш организм вообще много ферментов тратит на переваривание чужого белка. Грибы в этом плане тяжелее. Есть люди которые куриные яйца не переваривают.
Грибы это и не овощ и не мясо, Но белка в нем много. Трудно перевариваемый хитин тоже есть Огранизмом плохо переваривается
чистый белок)