Прочее кулинарное

Грибы - это мясо? Мы завели спор. Моя подруга говорит что грибы - это мясо. А я говорю что нет. Кто прав?

Грибы, это не мясо, не овощи, не фрукты! Грибы, это грибы! Споры!
Елена Келеш (Ши Сянь)
Лучший ответ
Полина Апанаскевич в спорах рождается истина
Грибы-это грибы, мясо -это мясо, а рыба=это рыба))))!... даже состав другой! (((простите если не помогла ответом! ((
Грибы это растительный белок а мясо животный
Одна Такая
Нася )))
Обратимся к Википедии...
Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.
онятие о грибах как об отдельном царстве сформировалось в науке к 1970-м годам, хотя выделить это царство предлагал ещё Э. Фрис в 1831 году, а Карл Линней высказывал сомнения, размещая грибы в царстве растений в своей «Системе природы». Во второй половине XX века окончательно сформировалось и представление о полифилетизме грибов. К концу XX века были накоплены данные по генетике, цитологии и биохимии, позволившие разделить эту группу организмов на несколько не родственных между собой ветвей и распределить их между различными царствами, оставив в царстве «настоящих», или собственно грибов, только одну из них.
Alexandra Artemeva♥
грибы еще сами не определились
Около 90 % мякоти гриба составляет вода.
Грибы - это грибы. С большим содержанием белка. По такому принципу можно и фасоль приравнять к мясу и к грибам. Просто белок бывает растительного и животного происхождения.
Елен Ка
А рыба - это колбаса. В грибах действительно содержится белок, но растительный.
Дура ваша подруга. Вы правы, но чувствуется тему тоже не просекаете, что такое"мясо и откуда оно оберется в этом мире"
Грибы́ — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений
Грибы оотносятся к царству Грибы. мясо - к царству Живоотные, уж никак грибы не могут быть мясом, и вообще это растительная пища.
Алиева Фарида
Тогда мясо вообще все, и мед, и салат, и черная смородина, например.
Грибы правы
Вам нужно посмотреть фильм " Грибы 3 Д "....Чтобы спор разрулить! ;)
Грибы по количеству белка - аналог мясу
Грибы растут, а мясо нет.
Елен Ка Я мясо сразу коровой рождается?...
Грибы-не мясо.
Грибы это мясо ? человекоподобных спор
а ты сам то уверен в своей правоте если такие вопросы задаешь
Грибы это точно не мясо!
Karakoz Toleygalim