Прочее кулинарное
Что приготовить на НГ из горячих блюд?
Что-нибудь в горшочках.
Буженину.... она и в холодном виде очень вкусная,... а в горячем-просто "пальчики"оближите....)))
вкусы у всех разные, кто что любит, то и готовит. Мой вам совет зайдите на кулинарный сайт и просмотритен рецепты блюд, приготовьте то, что вам самой понравится. Вот тут например есть подборки длюд для праздников и комменты от посетителей по каждому рецептуhttp://www.say7.info/
Это у меня точно будет:
"Говяжий язык в тесте "Праздничный"":
•Язык говяжий (отварной, средний) — 1 шт
•Тесто слоеное (можно использовать как дрожжевое, так и бездрожжевое) — 1 упак.
•Морковь (отварная) — 4 шт
•Сыр (острый) — 80-100 г
•Чеснок — 3 зуб.
•Зелень (петрушка) — 0,5 пуч.
•Майонез — 3-4 ст. л.
•Желток яичный (для смазывания) — 1 шт
•Соль (по вкусу)
Отварной язык очистить от шкурки. Разрезать вдоль. Вынуть серединку. Натертый сыр смешать с измельчённым чесноком и майонезом, посолить. Нафаршировать этой смесью язык.
Половинки соединить. Тесто раскатать. Очищенную отварную морковку натереть.
Распределить по всей поверхности теста. Сверху посыпать зеленью. На середину кладём нафаршированный язык и аккуратно заворачиваем. Смазываем желтком и запекаем в духовом шкафу до "золотой корочки".
"Говяжий язык в тесте "Праздничный"":
•Морковь (отварная) — 4 шт
•Сыр (острый) — 80-100 г
•Чеснок — 3 зуб.
•Зелень (петрушка) — 0,5 пуч.
•Майонез — 3-4 ст. л.
•Желток яичный (для смазывания) — 1 шт
•Соль (по вкусу)
Мясо по-преображенски
филейная вырезка - 320-400г
мука - 120г
молоко - 120г
растительное масло - 8г
яйцо - 1 шт.
кулинарный жир - 60г
соль
перец.
мясо нарежьте кусочками размером 10 на 1.5 см. Замаринуйте в сухом белом вине с добавлением специй на 40 мин. Приготовьте тесто-кляр по следующему рецепту: в теплое молоко всыпьте просеянную муку, добавьте соль и яичный желток. Все хорошо перемешайте. В готовое тесто перед жаркой введите хорошо взбитый белок. Кусочки теста обмакните в кляр и опустите в кипящий фритюр (пополам жир и растительным масло) . Жарьте до образования золотистой корочки. Кусочки мясо уложите на блюдо в виде пирамиды или колодца и украсьте зеленью и овощами. Отдельно подайте соус - майонез с кетчупом.
филейная вырезка - 320-400г
мука - 120г
молоко - 120г
растительное масло - 8г
яйцо - 1 шт.
кулинарный жир - 60г
соль
перец.
сделайте холодное из свиных ножек и из говяжего голья (колени)
плов с курицей. 1 стакан риса, 4 куриных окорочка, 3 свежих гриба, 2 ст ложки сливочного масла 100мл сливок 1 ст ложка миндаля 1 бульонный кубик 1 пучок зелени петрушки соль по вкусу. Миндаль с маслом прогреть до золотистого цвета, выложить. Положить окорочка без кожи в масло на 12минут затем добавить рис грибы .Бульонный кубик растворить в 700мл кипящей воды вылить в блюдо с курой и рисом, за 10минут до окончания варки рис полить кипящими сливками и посыпать жареным миндалем.