Прочее кулинарное

Почему на НГ мы готовим блюда которые в другое время никогда не гототовим и ест и пить бы не стали ?

Для меня это целый набор :Оливье, селедка под шубой, заливная рыба, шампанское, мандарины...
Ничего из этих блюд продуктов и напитков от нового года до следующего даже смотреть в их сторону не хочется такая это гадость
это не про нас :)
[*'sovsem'* Neprosta[Ya]'*]
Лучший ответ
я до нового года уже наелась и холодца и оливье два раза а в новогоднюю ночь буду есть только безопасные продукты чтобы в больницу не загреметь с пьяными к пьяным этим
..у нас неделя через неделю эти салаты.. часто очень в осенне-зимнее время холодец.. мандарины с осени всегда в доме есть.... единственное что в течении года не покупаем и не пьем.. так это шампанское..)..
я как погляжу вы любите когда вам делают больно ?? про майонез забыл
Евгения Саранчук Ты как всегда выступаешь за идиота .Если хоть не в безумном своем рецепте из кухни, то в комментарии
у нас нет таких блюд, которые мы едим только на новый год, мы всегда все это и едим, мою семью едой не удивить точно. Не в жратве дело, в атмосфере, задоре праздника
Не нравится -не кушай!
Ксения Иванова
Мандарины без Нового года ем. Холодец захочу - сварю.
Остальное не готовлю - не люблю.
не знаю. как-то такого и нет вовсе.. любое блюдо могу приготовить в обычный день, было бы желание.. единственное, слишком дорогие продукты в обычные дни мы. конечно. не покупаем... например, утку или гуся.. тем более, возиться с ними не охота
Наталья Т.
Странный ты дядя
Танюша М
е-рун-да!
НГ просто повод собраться вместе и посидеть за одним столом, увидеться, повеселиться.
Весь год готовим те или иные "новогодние блюда".
P*
Pofigistka *
Евгения Саранчук Да-ерунда, но есть в другое время и тем более готовить ЭТО в другое время не хочется .И как то даже совестно, когда есть другие блюда напитки и продукты, которым ЭТИ в подметки не годятся
холодец делаем в два месяца один раз и немного в скороварке такая прелесть - дали рецепт и мы подсели. Селедка под шубой редкость не тянет а оливье раз в месяц хотим ВСЕ. Ну а мандарины покупаю на рынке ящиками они выводят камни с почек врач рекомендовал так что мы то арбузы то мандарины. Вот так то живет УРАЛ
Вика Скокова
Ну еще и традиция существует