Прочее кулинарное
Расскажите, кто в чем хранит крупы?
Продают специальные банки красивые но можно и просто в стеклянной Главное плотная крышка
если круп не очень много то можно в молочных пластиковых бутылках
бутылки отмыть-хорошенько высушить и крышки тоже ---они занимают
площадь меньше - не бьюттся и защищают от окисления и жучков
Крупы лучше хранить на элеваторах и впрок не покупать.
В осиновой посуде не заводятся никакие жучки, ни червячки. Поэтому в ней следует хранить крупы и сыпучие продукты: дерево имеет сильный отрицательный заряд, и мелкие насекомые в такой посуде просто гибнут. Если жучки уже завелись, протрите водным раствором уксуса полки, стенки шкафа, крышки и края изнутри банки, запах уксуса отпугнет насекомых.
Но по-настоящему грамотная упаковка для длительного хранения - это плотные бумажные пакеты или специально сшитые полотняные мешочки. Особенно надежны эти мешочки, если перед употреблением прокипятить их в крепком растворе соли. Считается, что вредные насекомые не в состоянии преодолеть эту соленую преграду. Если, конечно, они снаружи, а не внутри. Но что мешает им заранее оказаться в муке или крупе, которую в этот мешочек насыпают? На такой случай специалисты рекомендуют положить в уголки мешочка или пакета очищенные дольки чеснока или корки лимона.

в банках
банки для сыпучих продуктов
В вот таких икеевских баночках

Alua Samsalieva

Лучше в стекле их хранить!
не храню) быстро съедаются)
в посуде для сыпучих. в ленте покупала