Прочее кулинарное

Что можно приготовить на ужин без мяса?

Кроме запеченных овощей, и грибов. Есть минимальный набор, крупы, марковь, лук, зелень, сметана имеется, яйца, ну в общем самое элементарное, НО нет картофеля (
L M
Пирог с яйцами и луком. Делается очень быстро. Разводите с водой пачку дрожжей, ложку сахара и немного муки, пусть дрожжи немного поднимутся, как шапкой поднимутся, так можно замесить тесто. Стакан молока, пол пачки маргарина и взбить в пенку пару яиц, ещё добавить ложку сахара, соль по вкусу, замешиваете густое тесто, немного гуще чем на оладья, муки сыплете столько сколько потребуется для этого и даёте ему подняться. Потом половину выкладываете на противень, руками равномерно распределить. Если тесто будет липнуть к рукам смочите их маслом. Потом выкладываете любую начинку, можно яйца сварить, порубить и смешать с жареным луком, можно капусту обжарить. Сверху выложить оставшуюся часть теста и тоже равномерно распределить. Смазать яйцом и в духовку, печь до полной готовности. Дрожжи брать сухие Саф- момент. Тесто можно поставить в микроволновку и подогреть секунд тридцать, так оно моментально поднимется. Пирог получается очень пышный Можно делать любую начинку. С мясом и картошкой конечно вкуснее.
Ирина Герасимова
Лучший ответ
1. Салат: отварное яйцо+лук+зелень+сметана.
2. Крупа отварная + жареная морковь+ лук+зелень+сметана.
Макароны отварные с тёртым сыром - объеденье. Можно те же макароны обжарить на сковороде с яичком.
блинчики с начинкой из риса, яиц, лука, зелени, морковочки. И подать со сметаной.
Запеканку гречневую.
Каша гречневая, заправленная обжаренной смесью лука и морковки + с глазунья из 2 яиц на рыло и посыпанная сверху зеленью.
Гречка с морковью
Гречневые котлеты
Лечо есть? Гречка с овощами, заправленная порубленными и обжаренными луком, зеленью, морковкой
Капуста обжаренная
Манная каша, пополам с малиновым вареньем
яишницу
Если есть молоко и колбаса, можете приготовить омлет с колбасой.
Оксана Егорова
Что-то типа плова можно. Я так делаю иногда. Готовится так же, как и обычный, но без мяса. Вкусно получается.
ЛЮбую крупу потушить в масле с небольшим количеством воды плюс поджарить морковь с луком -очень вкусно, никакого мяса не надо!
Эм. . спагетти. . Продукт: Количество: 1. Брынза100 грамм
2. Базилик 0.5 чайной ложки 3. чеснок3 зубчика
4. Оливки (маслины) 20 штук
5. Макаронные изделия высшего сорта200 грамм
6. Масло оливковое рафинированное1 чайная ложка
7. Томатная паста2 столовые ложки
Raida1964 Hgh