Прочее кулинарное

как вы считаете, нормально отрезать и есть репчатый лук? просто так, без ничего

Свежий лук (да и чеснок) наша семья любит. Могу и так ломтик съесть. Но чаще любим в прикуску.. С мясом, борщем. А сейчас, когда холодно, все болеют, постоянно. (И еще очень люблю так: нарезать лук, чеснок, хорошо посолить, поперчить и залить мясным бульоном (очень горячим. Мы называем это тузлуком. Макаем в него мясо, захватываем лук и чеснок... ММмммм)
Света Атрамонова
Лучший ответ
для голодающих
или извращенный вкус беременных
D*
Dashulya ***
Нормально. С солью и черным хлебом.
А если есть ещё и сало то это высший пилотаж.
Можете представить, у нас на работе (благо, пищевое пр-во) прямо - таки заведено - в самое гриппозное время на обеде на каждом столе или немного лука сырого, или чеснока.., Силком никто не заставляет, не хочешь, не ешь, но я смотрю, народ с удовольствием, особенно мужики- под супчик с хлебушком лопает...
его можно подсолить маслицем сбрызнуть будет салат
Kate Al'ta
Без ничего иногда можно
Буратино же ел! Значит, и мы сможем!
..И ведь едим!
Елена Ткаченко
Мне трудно такое представить, мне иногда хочется с селёдочкой лук
Мне тоже иногда хочется съесть просто лук с просто хлебом, и ведь ем, и не думаю, что в нем содержится, чего много и чего нет. Не килограмм же съедаю, зато с удовольствием.
Минеральные вещества в луке репчатом находятся в виде легкоусвояемых солей различных минеральных и органических кислот и составляют в луковице 0,5—0,7% и листе — 1,1—1,2% от сырого вещества. В состав золы входят такие элементы, как калий, фосфор, железо, кальций, магний, алюминий, цинк, бор, сера, йод, литий. Луковицы содержат калия 175 мг, листья — 259 и сухой лук — 1120 мг/100 г; фосфора соответственно 58, 26 и 350 мг, железа — 0,7, 0,8 и 5,0 мг, кальция — 31, 121 и 230 мг, магния — 14, 18 и 90 мг/100 г. Железа в сушеном луке в 5,5 раза больше, чем в зеленом.
I.
International .
У меня сынок (6 лет) любит лук есть. С солью и хлебом.
Тамара Юдина
иногда