Карвинг это конечно красиво, но требует опыта и специального инструмента. Как то была в гостях где хозяйка подала фрукты в вырезаной карвингом корзинке из арбуза. Выглядело это убого, кривовато, хотя понятно что было затрачено много времени и сил... так что не думаю что резьба по фруктам это хороший способ или выкладывание в виде картины. Как правило это или так и остаётся несъеденным как произведение искусства и сохнет на блюде до конца вечеринки, или если кто то берёт какой то фрукт то нарушается весь смысл... вот если в такой пальме как выше съедят только киви то какие то рога останутся)
Я считаю что правильнее подать в красивой вазе или широком блюде целые фрукты, как украшение стола а в конце вечера какое то количество порезать на дольки апельсины, яблоки, разобрать на веточки виноград, разделить мандарины, цветочком можно сделать аккуратно яблоки, киви, груши и каждому разложить на тарелку... потому что иногда из общего блюда не берут а если уже в тарелке съедается.
И времени меньше уходит чем резать большое количество и потом не приходится выбрасывать вялые, высохшие продукты. Только бананы и некоторые сорта яблок не стоит резать, они быстро чернеют. Чтобы яблоки дольше хранились и не темнели их ещё можно держать до подачи в подкисленной воде
Прочее кулинарное
Какие и как можно красиво необычно подать фрукты гостям в домашних условиях?
А в Гугле набрать не судьба?

Вот так и подать... .

Я бы подала целиком, - каждый возьтем то, что хочет. А такие, чищенные, почернеют и обветрятся, еще я брезгую /чужими руками (((/.
займись КАРВИНГОМ! Карвинг в кулинарии — это фигурная резка по овощам и фруктам, которую сейчас широко используют повара самых разных ресторанов.
голышом с бананом в руке