Прочее кулинарное
Подскажите что сварганить под быструю руку хочется чего нибуть сытного и быстро.
У меня есть сыр, яица, молоко, кефир, масло, (хлеб белый, черный), и картошка подскажите плиз а то есть очень хочется.
Хлеб обмакиваем в яйца+молоко, обжариваем на масле с обеих сторон. На получившиеся гренки кладём ломтик сыра. Вкусно. сытно, но толстеешь жутко
включаем духовку - чистим и режем картошку как для жарёхи
на глубокую сковороду льём или кладём масло и нарезанный лук
высыпаем на сковороду кусочки картошки солим
в большой бокал разбить пару яиц - добавить молока и взбить
вилкой - аккуратно по кругу выливаем эту смесь на картошку
покрываем сыром - натёртым или тонко порезанным
ставим в духовку -немного погодя убавим огонь -- очень вкусно
у меня это блюдо называется картофель по- савойски
Картошки пожарить, горячие бутеры с сыром в микро-ке, омлет с яиц+сыр+молоко.
Дранники с сыром.
1. Картофель очистить, помыть, обсушить, натереть на крупной терке.( если слишком много влаги - процедить через сито)
2. Сыр натереть на мелкой терке.
3. Натереть или мелко нарубить лук, добавить 1 ложку кефира, соль, перец и яйца.
4. Все хорошо перемешать.
5. Хорошо разогреть сковороду, добавить масло, ложкой выложить картофельную массу, убавить огонь, обжаривать уже на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. Перевернуть, через минуту накрыть крышкой, обжаривать так же до золотисто-коричневого цвета.
2. Сыр натереть на мелкой терке.
4. Все хорошо перемешать.
Гренки пожарь. Потом съешь с сыром и кефиром запей.
Да просто карофан в мундирах с яйцами свари и лопай это самое быстрое и сытное.
пельмени
можно сделать целый ресторан из яиц и масла-яичницу, из сыра и хлеба-бутерброд а кефир с сахаром будет напиток