Прочее кулинарное
Ризотто - это итальянское блюдо? Это плов? Вкусный?
И еще хотела спросить лазанья - это пирог с мясом или с рыбой? Мне кажется на вид вкусно выглядит и аппетитно, американцы часто пекут. Cкиньте мне фото этих блюд).
Ризотто - ну да, с натяжкой можно сравнить "по типу плова", но там совсем другая текстура. Есть еще испанская паэлья
Лазанья - это не пирог, это лазанья - паста определенной формы (пластами) с соусом и сыром. Она не печеная, а скорее текстура теста вареная .Традиционно с мясным соусом, но делают и с грибами, и просто с сыром, с морепродуктами, возможно и с рыбой(не знаю)
ризотто не делаю(мне нравится), а вот лазанью делаю часто

Итальянское. Терпимо. Но до настоящего плова ему как от Рима до Ташкента.
Лазанья - макароны. Особый вид. Вот это вкусно, не то, что ризотто.
Фото скинуть не могу - нету.
риротто это итальяское блюдо. ничего общего с пловом. он готовится на белом вине. обожаю ризотто грибное.
лазанья (тоже итальянское блюдо) готовится как с мясом, так и с рыбой, так и с шпинатом и прочими продуктами.
Ризотто - это блюдо из риса. Рис сорта арборио сначала прогревается с пассерованным луком, чесноком и маслом, потом по частям в него добавляется бульон.
Варится до готовности, подается сразу же. Остынет - будет каша.
Консистенция кремовая, очень вкусное блюдо.
Лазанья - тип пасты (макарон) - листы из тонгкого теста. начинка - мясной фарш (болоньезе) или овощи, грибы.
С рыбой не пробовал. по-моему не бывает.
Ризо? тто (итал. risotto, означает «маленький рис» [1]) — распространённое блюдо из риса в Северной Италии. В зависимости от обычаев региона, рис предварительно обжаривают на оливковом, либо сливочном масле, либо на курином жире. После в рис постепенно мало-помалу доливают кипящий бульон (из мяса, рыбы, птицы, овощей) , либо обычную воду (как правило, для ризотто из морепродуктов) из расчета 3-4 стакана на 1 стакан риса и тушат при постоянном помешивании. Следующую порцию жидкости добавляют только тогда, когда зёрнышки риса впитали в себя предыдущую порцию. В конце приготовления добавляют желаемый наполнитель — мясо, морепродукты, грибы, овощи или сухофрукты. Иногда, чтобы придать готовому блюду ещё большую кремовость (которая характерна для сортов риса с повышенным содержанием крахмала) , в почти готовое блюдо добавляют смесь взбитого венчиком сливочного масла с тёртым пармезаном или пекорино. В действительности, вариантов ризотто множество, блюдо не имеет точного состава компонентов и соотношения продуктов. В настоящем ризотто необходимо добиться однообразной «текучести» готового блюда (итальянцы называют это all’onda — волна) и кремовости консистенции
это рис с белым вином и прочими ухищрениями. многие балдеют от ризотто, но честно для меня - налюбителя.
Ризотто это итальянское блюдо, но это не ПЛОВ!! ! Очень вкусно! Так же как и лазанья (тоже итальянское блюдо, но это не пирог, а слоеное нечто из теста (похоже на макароны) , соуса и сыра) ! Все очень вкусно)
Ризотто- это рис приготовленный на сковороде с чем-нибудь.) ) ) Это могут быть и грибы, и рыба, и креветки, и фрукты, и просто овощи. А лазанью делают с мясом. И да, эти два блюда итальянские.