Вытаскивать тесто не надо, оно после замеса будет подниматься, потом еще раз обминаться, потом подойдет и будет выпекаться. Когда испечется, то издаст Ваша печурка звуковой сигнал.
Главное, смотрите внимательно в инструкции, что вперед загружать, воду или муку, в разных печках это по разному и важно делать так, как в инструкции к Вашей печке сказано.
Прочее кулинарное
купила хлебопечь.. . как надо все положить муку и пр. продукты и включить а потом тесто вытащить
Женя Филиппова
спасибо а я думала что надо нож что тесто месит вытаскивать??
Действуйте по инструкции
Вытащить, если программа тесто и будете печь пирожки, пиццу и т. п. . Если хлеб печете, то кладете продукты как написано в инструкции, набираете программу, жмете старт, через заданное время достаете готовый хлеб.
если вы сделали тесто на пельмени или предполагаете испечь пироги то вынимайте.
хлебопечки все разные... и для каждой свои рецепты..
Ваши действия зависят от того, что вы собираетесь делать. Если только замес теста, то программируете машинку на "Замес". Звуковой сигнал покажет вам, что пора отключить машинку и извлечь готовое тесто. Если будете печь хлеб, выбираете программу на 0,5 кг или 1 кг или 0,7 кг, засыпаете продукты согласно инструкции, включаете печь и ждете, когда она подаст вам громкий длительный звуковой сигнал - хлеб испекса !. Отключаете печь, открываете крышку, с помощью чистого полотенца извлекаете емкость, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ И ВЫТРЯХИВАЕТЕ ХЛЕБЕЦ НА ДЕРЕВЯННУЮ ДОСКУ. ОСТАВЛЯЕТЕ ОСТЫВАТЬ. ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ.
Длительность выпекания зависит от веса буханки, ее цвета. У меня 0,7 кг печется 3.5 часа.
Прочитайте инструкцию и всё поймёте сами.
И обязательно купите кухонные весы или мерную кружку, чтобы всё отмерять по рецепту.