Прочее кулинарное
Дайте рецептик вкусненького салатика!
Свежую черемшу мелко нарезать, посолить и заправить сметаной )))
белокочанная капуста+морковь+зеленое яблочко+зелень либо масло либо майонез
2 упаковки коктейля из морепродуктов вывалить в салатницу, нарезать 1 авокадо кубиками, 250 гр помидор-черри, 1 банку оливок (или маслин) . заправить салат оливковым маслом.
Итак салат с помидоров и цебули: Нареж помидоров кубиками, нареж цебулю тоже кубиками, посоли, пропитайъ постным маслом и перемешайъ.
Огурцы свежие
грибы
перец сладкий
куриное мясо
зелень
майонез
огурцы и перец порезать соломкой
окорочка сварить, мясо по волокнам разделить
грибы порезать обжарить.
зелень мелко порезать
соль по вкусу и майонез или сметану.
количество продуктов зависит на сколько человек готовите.
грибы
перец сладкий
куриное мясо
зелень
майонез
огурцы и перец порезать соломкой
грибы порезать обжарить.
зелень мелко порезать
соль по вкусу и майонез или сметану.
Ингредиенты:
цветная капуста (сырая, естественно) , 230-250 гр. морковь, 1 очень крупная или 2 средниеболгарский перец, 1/2 шт. петрушка, 1/2 пучка или по вкусулимонный сок, 1/4 – 1/2 шт. или по вкусусок половинки апельсинамасло виноградной косточки (или любое другое, нейтральное) , 1 ст. л. соль по вкусу (у меня было около 1/4 ч. л.) Приготовление: Сырую цветную капусту порезать/порубить мелко или не очень, кому как нравится. Морковь натереть на крупной тёрке.
Половинку болгарского перца разрезать вдоль на 2-3 части и эти части нарезать тонкими полосками/соломкой.
Петрушку порезать мелко или не очень.
Выжать апельсиновый и лимонный сок.
Добавить соль по вкусу и 1 ст. ложку какого-нибудь нейтрального (по вкусу) масла, например, масла виноградной косточки или любого другого. Заправить данным соусом салат, перемешать, и вуаля – салат готов!

Петрушку порезать мелко или не очень.
Выжать апельсиновый и лимонный сок.

Салат с курицей, фасолью и сыром
185ккал. на 100гр.
Отварное куриное филе – 300г
Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
Сыр (твёрдый) – 150г
Кукуруза (консервированная) – 400г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, натуральный йогурт, пучок петрушки
Приготовление:
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.
Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками.
С кукурузы слить жидкость.
Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой.
Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать.
В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные
огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить йогурт,
салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!
185ккал. на 100гр.
Отварное куриное филе – 300г
Сыр (твёрдый) – 150г
Кукуруза (консервированная) – 400г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Приготовление:
Маринованные огурцы нарезать кубиками.
С кукурузы слить жидкость.
салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!

Привет!
рецепт салатика тут http://eda-recepty.com/cooking/11438-salat-bystryi-ovoshchnoi
(рецепт взят с Хрумка со вкусом, ингредиенты и пошаговые фото можно найти там)
Приятного аппетита!
ПОМИДОРКИ ОГУРЕЦ ЛУК ПЕРЕЦ И СОЛЬ ПО ВКУСУ