Прочее кулинарное

дайте рецептик чего-нибудь вкусненького из творога (домашнего)!!!!кто что готовит??

Рецепт Вотки с творогом. Беру сто грамм Вотки. И сто грамм творога. Выпиваю Вотку. Творог ставлю обратно в холодильник.
Жанна Султангалиева
Лучший ответ
О вкусах не спорят . Мне например нравится запеканка творожная с зеленью.
Рецепт прилагаю из нета. Сама же по нему корректирую немного под свой вкус
Запеканка творожная с зеленым луком

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- полужирный творог - 250г
- отжатый (твердый) творог - 250г
- зеленый лук (перья) - 6 шт.
- петрушка (зелень) - 1 стакан
- яйцо - 5 шт.
- мука - 3 ст. л.
- соль и черный перец - по вкусу
- молотый шафран - 1/4 ч. л.
- маргарин
- грибы 150г

Инструкции по приготовлению:
Лук и зелень мелко режем. Яйцо взбиваем в глубокой посуде. Грибы мелко режем. В большую миску кладем творог, лук, петрушку, яйца, шафран и все тщательно взбиваем. Добавляем грибы и перемешиваем все вместе. Кладем соль, перец и еще раз тщательно перемешиваем.

Нагреваем духовку до средней температуры. Смазываем противень и выкладываем смесь. Запекаем 45 минут или до готовности
Салат весна
Возьмите натертую на крупной терке отварную свеклу, протертый через сито творог и любую зелень - все в равных количествах, скажем, по стакану. Можно использовать и репчатый лук. Добавьте рубленые отварные яйца (на предложенные
порции - 3 штуки) , одно тертое яблоко и, если есть, 5-6 измельченных грецких орехов. Заправьте майонезом, украсьте зеленью.
Творог примерно 500 гр. , яйца 4-5 шт. , сахар 100 р. , сл. масло 100-150 гр. , изюм помытый 150-200 гр. , манка 2-3-ст. ложки, все размешать, поместить в смазанную маслом и посыпанную мелкими (панеровчными) сухарями (чтобы не прилипло) форму, в духовку 180-220 градусов. испечь и есть вкусную запеканку.

Или еще : Творог смешать с мелко нарезанным репч. луком, добавить натертый чеснок, посолить по вкусу, можно добавить мелко нарез. зелень, добавить сметаны. Все хорошо перемшать . А тепеь намазать не жалея на хлеб, лучше черй, этот бутерброд хоть со сладким чаем, хоть с кофе горячими на завтрак или полдник.
приготовьте сырники или сочни) очень вкусно))
Rodica Moraru