Отварить до полуготовности. Уложить в противень смазанный маслом. Сверху залить взбитым яйцом, тертым сыром и зеленью. Поставить в духовку минут на 10-15 при 180 градусах.
Если нет желания запекать в духовке, то можно обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить на сковороде.
Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить брокколи?
Салат с брынзой и брокколи.
На 5 порций
1 порция =100Ккал
Потребуется:
Брокколи 500г
Брынза 50г
Сливки 100 мл
Петрушка 10г
Соль и перец молотый.
Способ приготовления:
Брокколи опустить в кипящую воду на 5 минут, остудить. Брынзу размять вилкой и соединить со сливками. Посолить и поперчить. Все ингредиенты смешать и украсить петрушкой.
На 5 порций
1 порция =100Ккал
Потребуется:
Брокколи 500г
Брынза 50г
Сливки 100 мл
Петрушка 10г
Соль и перец молотый.
Способ приготовления:

отварить 2-3 мин в подсоленой воде, затем поместить в ОЧЕНЬ холодную воду- так сохранится яркий цвет. Подходит соус бешамель на сливках.
Здравствуйте. Вот вам рецепт очень вкусных сырных кексов с брокколи
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 7 ПОРЦИЙ
Брокколи 1 шт. небольшой кочан
Пшеничная мука 140 гр
Молоко 80 гр
Сливочное масло 60 гр
Яйца 2 шт.
Твёрдый сыр 100 гр
Разрыхлитель1 чайн. л.
Куркума 0.25 чайн. л.
Сахар 1 стол. л.
Поваренная соль 0.5 чайн. л.
Чеснок
Шаг 1. Ингредиенты
Шаг 2. Брокколи разбираем на соцветия и варим в кипящей подсоленной воде около 3-5 минут. Брокколи вытягиваем с кипящей воды и окунаем в миску с ледяной водой. Такой контрастный душ позволит брокколи сохранить свой цвет.
Шаг 3. Для теста яйца взбиваем с сахаром и солью до легкой пены, добавляем молоко и растопленное сливочное масло, перемешиваем
Шаг 4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к яичной смеси, добавляем измельченный зубчик чеснока и щепотку свежемолотого перца (по желанию)
Шаг 5. Муку просеиваем с разрыхлителем и куркумой, добавляем к смеси и замешиваем тесто
Шаг 6. Формируем кексики
Шаг 7. На дно каждой формочки для кексов выкладываем немного теста, что бы было покрыто дно
Шаг 8. Далее добавляем по соцветию брокколи
Шаг 9. и сверху покрываем остатками теста
Шаг 10. Выпекаем наши кексы при 180С около 30 минут. Готовым кексикам даем немного остыть и подаем к столу.
Приятного аппетита!
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 7 ПОРЦИЙ
Брокколи 1 шт. небольшой кочан
Пшеничная мука 140 гр
Молоко 80 гр
Сливочное масло 60 гр
Яйца 2 шт.
Твёрдый сыр 100 гр
Разрыхлитель1 чайн. л.
Куркума 0.25 чайн. л.
Сахар 1 стол. л.
Поваренная соль 0.5 чайн. л.
Чеснок
Шаг 1. Ингредиенты
Шаг 6. Формируем кексики
Приятного аппетита!