а я не вспоминаю - я делаю всё это и сейчас - например сейчас
окрошку ем на своём квасе \\ тутник в детстве ели с подружкой - так
мы его и сейчас едим и всё с той же подружкой - уже больше 50 лет
только мы на деревья теперь не залазим - снизу веточки трясём
Прочее кулинарное
Какая еда вам больше всего запомнилась из детства?
Сандугаш Надирбай
да классно когда так! я тоже стараюсь детям готовить то что любила в детстве сама. например сайки!
Манная каша, которую я не могла три минуты никак проглотить.
Фууу, до сих пор от одного запаха ее выворачивает. ((((
А вообще меня все детство рвало, болею панкреатитом, аппетит всегда был очень плохой. Больше всего помню больницы и поликлиники, чем еду в детском саду.
Много чего.... натуральное и вкусное мороженое, томатный сок из таких стеклянных колбочек (а соль самому надо было добавлять), докторская и любительская колбаса, котлеты вкуснейшие которые лежали на деревян поддонах, их покупали десятками, пельмени по 70 коп, булочки калорийные с изюмом, вкуснейший шоколад и конфеты.... Эх! (((((
Сандугаш Надирбай
да...
В моем детстве всё было вкусное и натуральное, сейчас я скучаю по этой еде.
вкусное молоко и мороженое
картошка у бабушки с огорода молодая горячая со сметаной своей и солью. на обед, когда набегались и проголодались.
Сандугаш Надирбай
читаю и самой то так хочется в ваше детство.. . ням - ням
манная каша
Когда мама варила молодую картошку, а к ней огурчик малосольный с укропом давала-то был праздник. Про манную кашу говорить не буду, сразу затошнит. А по весне-завсегда корюшка-пару дней вся квартира (коммунальная) пахла ею, угощали друг друга, и мы наедались на целый год
Рыбий жир на кусочке черного хлеба. Ежедневно в дет. саду давали.
Белые соленые калачики из булочной, огромные кирпичи серого хлеба из сельской пекарни (в деревне дачу снимали, краюхи этого хлеба ели с домашней сметаной... ) . А дома - сладкие гренки с молоком и яйцом. Ой, почему-то все хлеб вспоминается!
Сандугаш Надирбай
хлеб это святое...
Манная каша, я был болезненным ребенком, до 7 лет много времени проводил в больницах. 1975-1978 годы. От одного запаха тошнит. =)
Сандугаш Надирбай
зато теперь здоровы!
Ольга Димитрогло
Фуууу, самый тошнотворный продукт!! !
Уже тошнит от одного ее названия!!! (((((
Яблочный сок в 200гр стелянных баночках. Мы пробивали две дырочки в крышке и пили. Вкуснятина!
Сандугаш Надирбай
мои дети тоже любят яблочный сок!
молоко с пенкой в саду на полдник.. до сих пор не могу забыть:)))
Оладики дрожжевые с вареньем яблочным. Ууууум....))
котлетки ) , а, еще любила картошку пюре и сырники))
ой моя мама и бабушка все вкусно готовят я могу и сейчас поехать к ним и вспомнить детство. только далеко
запеканка из лапши давали в детском саду часто (терпеть не мог !)
Сандугаш Надирбай
помню такую штуку!
мамины блины и пироги)
Я тоже не люблю манную кашу самое гадкое блюдо за мое детство и послеоперационный стол тоже не очень мне операцию делали по удалению аппендицита. Так что любимого блюда у меня нет. Только варенных раков я люблю и куриные ножки . Да и плов в детском саду
Сандугаш Надирбай
ну и норм!
Баланда
Сандугаш Надирбай
а что это такое?
Светлана Скок
интересно, где вы провели свое детство?:))))
Борщ
лакомство из теста - *пальчики* с клубничной или малиновой начинкой, очень-очень вкусные. ))
окрошка, пирожки с малиной и смородиной
Плов в детском саду) ) очень вкусный)
какое еще детство? ! Мне 11 лет
Сандугаш Надирбай
у тебя же есть любимая еда?
Пюре с сосисками )))
бабусины блюда любимые начиная от пирогов заканчиваю Украинским борщём=оно было вкусное от чистого сердца и всёй душой