Прочее кулинарное
Попадались ли вам хорошие травянистые чаи? Или просто вкусные?
например, шиповник - это оказывается то же самое каркаде, зато продается в аптеке и - хочется верить - полезней.
Можно купить в аптеке ромашку, липовый цвет, чабрец, мелиссу и самому делать купаж. Также можно купить шиповник, барбарис, клюкву (сушеные) , добавлять к сборам.
каркаде - это засушенные цветы суданской розы \\ а шиповник - это
другое совершенно растение - у него заваривают плоды
если хочешь травяной чай - то надо самому подбирать компоненты
желательно изучить свойства этих трав и плодов - не так всё просто
и то что нравится мне - тебе может не приглянуться
я сама сушу летом листья тех растений которые мне полезны
Olga K
шиповник из того же семейства розовых, что и эта Роза, потому и вкус похож. А вообще вы правы. Но в России продают другой каркаде, и хорошо, если в нем окажется хотя бы шиповник)
1.наш шиповник и заморское каркаде - это СОВЕРШЕННО разные сорта, а не одно и тоже.. .
2. из " травяных" попробуйте Ройбуш - это не чай в прямом смысле - это измельченная кора какого-то кустарника африканского (в чайном спец. магазине объяснят) - мне нравится
3. также очень вкусен Липовый чай, но надо уметь правильно собрать цветки - мне знакомая привозит с Кубани, у нее бабка собирает и сушит
Olga K
да при чем тут сорта? вы серьезно считаете, что вам продают каркаде из того, из чего он должен быть сделан?. . Вкус у него действительно мало чем отличался от каркаде, а мы на чае не экономим. К тому же шиповник - это та же роза.
Мда.. . Слаще каркадэ ничего не пили.. .
Зайди в любое нормальное кафе и закажи чашечку травяного чая.
Olga K
Мне кажется, у тебя в тексте пафоса и высокомерия недостаточно. Вероятно, ты просто перепил чая.
каркаде-чай из цветов граната..
Нет у нас в стране хорошего чая. Хороший не завозят из-за дороговизны.
Olga K
не о чае речь, а о травяном чае. наподобие отвара. знаете, грудные сборы, заваренный шиповник и всё такое.
Cами собираем мелиссу, мяту, чабрец - вот и получаются хорошие, вкусные и полезные травяные чаи.
Мы всегда заготавливаем сами - ромашку, календулу, мяту, мелису, чабрец, липу, иван-чай, зверобой, шиповник, боярышник - всё, что растёт у нас. Магазинные покупаем очень редко.
Ромашковый, мятный, и цветочный (из засушенных цветов)
Чай из пакетиков делают из отходов травянистого чая!
Olga K
похоже, отходы чая - лучшее, что может оказаться в пакетике) ) за последние полгода я вообще поняла, что не могу заставить себя пить из пакетиков. . лучше шиповник из аптеки)))