Прочее кулинарное

ПОМОГИТЕ! Моя мать и бабушка всё время утверждали, что готовить вкусно - вредно, потому, что тогда человеку хочется есть

больше и больше. Но.. . ВСЁ ПРОИСХОДИТ НАОБОРОТ: Когда я ем что-то невкусное - начинаю есть больше, чтоб почувствовать вкус. А когда ем что-то вкусное - мне как раз хватает совсем немножко!
Но ЗАЧЕМ ОНИ ПЫТАЛИСЬ НАСАДИТЬ ПОДОБНУЮ ИДЕЮ?. . Может это был повод оправдать экономность в расходах на питание?
p.s. Так же бабушка иногда любила пояснять, что вкусная еда напоминает закуску к спиртному и ведёт к желанию человека выпить, достать лишнюю бутылочку и т. д.
Но ни мой прадед, ни дед, ни отец никогда не увлекались алкоголем! Откуда же, тогда, было столь предвзятое отношение у мамы и бабушки к вкусной еде и всему остальному???
Алина Ример
Думаю, так ваши мать и бабушка (коли не врёте) оправдывали своё нежелание стоять на кухне.
А ещё много есть - неэкономно, затраты большие

так что лучше всего не готовить и не есть, а питаться на демонстрационных стендах магазинов
**тобою** Любимая**
Лучший ответ
Готовить они, вероятно, не умели или не хотели.
Алина Ример а почему?
Мне вас жаль...
Алина Ример Мне себя тоже.. .
А можете сказать - ПОЧЕМУ они так поступали?. . Почему не хотели вкусного, как по-вашему?
многие тайны своих родителей и родственников мы узнаём только после их смерти да и то по прошествии времени далеко не всегда и оказывается что мы их совсем не знали о своей матери я знал что она была экономистом спустя 9 лет (после смерти) нашёл трудовую книжку и там оказалось что была переводчицей немецкого языка после была преподавателем в институте того же немецкого а я и не представлял что она знает какой то язык так что как не банально звучит у всех есть свои тайны просто вы не задаёте правильных вопросов
Алина Ример В чём причины?..
может они просто не умели вкусно готовить
может религия? чревоугодие и все такое?
или просто продуктов и денег было раньше мало, поэтому бабушка так оправдывала отсутствие вкусной еды.
Алина Ример Они никогда не были религиозными. А по-поводу "мало продуктов" - у нас прадед был ветеран и старший офицерский чин, а потому - даже после его смерти прабабушка имела карточку на вход в специальный магазин, где мы доставали дефицитные продукты - красную и чёрную икру, сырокопчёную московскую и маслины.
в вашем доме мужиков похоже нет
Olga Pitsugina
Алина Ример А что - только мужики любят, когда всё вкусно?
думаю, бабушка росла в то время, когда подобные сказки сдерживали желание поесть.
а может переела черной икры по карточкам?
Алина Ример Чё хамите? Завидно, что мы чёрную икру ели, когда вы рУфинад экономили? ))) Ну так вот, даже если бы она и переела этой чёрной икры - какой ей смысл неожиданный аскетизм пропагандировать?
может и так
Афоня Колбина
Бабушка случайно не из протестантской семьи была? Похоже на их этику
Алина Ример Нет. Она была из смеси князей и простых.
по большому счёту так и есть ...готовьте не вкусно кушайте алоэ-вера в сыром виде -полезно на 1000%
Алина Ример ЧТО "так и есть"??? Я когда невкусно ем - наоборот сжираю кастрюлю целую!
А сами они как питаются, так же как Вас кормят - не вкусно?
Алина Ример Естественно! Всё так же. Но в других семьях всё не так!
это радость жизни
Алина Ример Зачем они боролись с радостями жизни???