Прочее кулинарное
Что приготовить оригинального на завтрак? На утречко=)
овощные оладушки - кабачок натереть на мелкой тёрке - можно добавить из овощей морковь и картошку \\\\ потом добавить яйцо и муку - посолить и жарить на растительном масле -- кушать горячими со сметаной
гренкки с сыром
Сырники
Манную кашу с комочками.
Овсянку с фруктами.
Запеканка для завтрака
Ингредиенты:
Колбаса – 450 гр.
Яйца – 6 шт.
Твердый сыр – 2 ст.
Слоеное тесто – 1 упаковка
Разогреваем духовку до 177 градусов. Сбрызгиваем противень противопригарным спреем или смазываем маслом, выкладываем тесто на дно противня.
Поджариваем колбасу, избавляем ее от излишков масла пергаментной бумагой, выкладываем на тесто.
Слегка взбиваем яйца и заливаем ими слой колбасы.
Все посыпаем тертым твердым сыром.
Ставим противень в духовку и выпекаем 30 минут при температуре 177 градусов.
Ингредиенты:
Колбаса – 450 гр.
Яйца – 6 шт.
Твердый сыр – 2 ст.
Слоеное тесто – 1 упаковка
Все посыпаем тертым твердым сыром.
Вариант 1 творог обезжиренный (100 грамм) овяная каша9 2 столовые ложки. Перемешай и ешь.
Вариант 2 Возьми 4 столовые ложки малины, положи в пиалку. добавь 2 столовые ложки черники.
прохладное шампанское (по желанию с персиковым соком) , любой фруктовый салат, сыр, какой любите, и еще омлетик замечательный со шпинатом или зеленью, помидорками.... удачи) ) уверена твоей маме понравится!
цветная капуста. разобрать на соцветия, варить 3 мин (бросать в кипяток), выложить в форму и залить взбитыми яйцами с молоком или сливками. через 10 мин засыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки.
Есть отличный вариант! Можно побаловать себя и родных нежным вкуснейшим омлетом!
Главное правило - это НЕ ВЗБИВАТЬ его блендерами/миксерами, не отделять белки от желтков и т. д. , короче не морочить себе голову. Рецепт очень простой. Надо взять нужное количество яиц, отмерять скорлупой молоко и воду, чтобы их объем совпадал с объемом яиц (на 10 яиц примерно 7 "яиц" молока и 3 "яйца" воды) . Все аккуратно перемешать ВИЛКОЙ (НЕ ВЗБИВАТЬ, ЭТО ВАЖНО) , чтобы получилась однородная масса! Потом поставить в духовку на 150 градусов, можно накрыть фольгой, потом в конце дать ему поджариться.
Приятного аппетита!! ! :)