Прочее кулинарное

У вас какие есть кулинарные ноу-хау? Хочу поделиться изобретением очень ленивых вареников... ) Берем кружочки из теста,

Ирина Нилова
лень для этого с тестом заморачиваться
Стюра
Лучший ответ
ленивые вареники делаются путём смешивания творога с мукой яйцом и сахаром - примерно как для сырников - можно объединить приготовление этих блюд в одно время - я замешиваю массу вечером и ставлю под крышкой в холодильник - утром масса будет элластичной и хорошо готовятся и сырники и ленивые вареники
Aigul Moltoeva
Ленивые вареники: берёте творог, кладёте соль, сахар ( по вкусу - я не кладу сахар) , яйцо. дальше - мука: сколько возьмёт, чтобы было не крутое тесто. Делаете колбаски и режете наискосок ( ромбиками) . И варите. Мне ОЧЕНЬ нравится с маслом или сметаной. И делать быстрей, чем ваши
Алиса Гапоник
сколько возни с Вашими кружочками.. . ) Действительно проще "ленивые вареники" делать по их оригинальному рецепту. У нас тоже бывают индивидуальные предпочтения, тогда я из одного бульона делаю 2 разных супа (добавляю свои заготовки из морозилки) , а если что-то хочу я одна- и говорю об этом вслух-тут же все соглашаются это съесть )
Diana Badiu
Ирина Нилова Ну да. . мой вариант для таких случаев, когда есть готовое тесто) А когда я говорю, что хочу тушеной капусты или супа с чечевицей, муж не соглашается, а плюется..))
Не лучше ли еще проще - отварить макароны (перья) и смешать их с творогом? Сахар или соль - по вкусу, добавить сливочного масла, можно полить сгущенкой.
Julia Trubenko
я люблю варенники только с картошкой и луком :) нормальные полноценные, но редко их делаю, оч много возни :( иногда покупные беру
Ноза .