Прочее кулинарное

Что можно приготовит на пикник с друзьями?

Например, какие-нибудь сытные и недорогие блюда в пределах (шашлык советовать не нужно! )
Обычно на пикник берут закуски и бутерброды. Если хотите удивить друзей чем-то необычным - приготовьте "гавайские бутерброды" (хлеб, ветчина, сыр, ананасы) - очень необычное блюдо, но не всем может прийтись по вкусу :) А мне вот нравится. Колбаса с ананасами.
Ещё один необычный рецепт - рулетики из цукини. Просто заворачиваете кедровые орехи с сыром и зеленью завернуть в обжаренные ломтики цукини (они очень хорошо гнутся) . Сверху можно добавить какой-нибудь соус.
Но лучше всё необычное "разбавить" привычными бутербродами и какими-нибудь купленными сладостями-вкусностями :) И не забудьте о напитках. Подробное описание рецептов смотрите в ссылке в "источниках".
Галина Куркова
Лучший ответ
Назовите пределы-то?)) можно приготовить барбекю, а можно нарезать бутерброды, различные свежие овощи с собой взять, или уже готовые люля (чтоб только на костре подогреть)..
Что приготовитЬ на пикник?

Шашлык из рыбы: вместо мяса маринуем и запекаем рыбное филе. Как попробуем — обязательно поделимся с Вами рецептом! Сосиски на костре. Не получилось купить мясо? Не проблема! Шашлык из сосисок, нанизанных на ветку и поджаренных над костром, не уступает по вкусовым качествам классике! Сосиски «с дымком» — самое что ни на есть походное блюдо, демократичное по цене и удивительно аппетитное! Печеная картошкаВторой лидер блюд на природу — печеная на костре картошка популярна наравне с шашлыком! Потому что готовится абсолютно без хлопот, а вкусно получается донельзя! Не сравнить с картошкой, печеной в микроволновке, и даже с приготовленной в духовке. Костер придает всем блюдам неповторимый аромат.
Тщательно вымойте кожуру и укладывайте картофель в не чересчур жаркие угли, засыпав ими сверху — минут через 35 — 45 картошечка сделается мягкой. А лучше всего запечь картофель в фольге на костре — тогда кожура останется чистой и картошку можно будет скушать вместе со шкуркой. К тому же, картошка, запеченная в фольге, не обгорит на угольках — фольга способствует равномерному распределению жара. Хлеб, поджаренный над костромСпешили и не успели захватить с собой ни мяса, ни картошки? Возьмите прутик, нанижите на него ломтики хлеба и чуточку поджарьте над костром. Вкус — изумительный! Конечно, костер разводите только на специальных местах для костра, чтобы не повредить молодую травку и не устроить пожар! А уезжая, обязательно загасите огонь, залейте водой угольки. И, пожалуйста, уберите за собой одноразовые тарелки, бумажки, жестянки. Ведь Вы снова приедете в гости к лесу, так пусть Вам будет приятно возвращаться, а лес будет Вам рад!

Весёлый пикник.

С другом - Ивановым Витей,
Мы собрАлись на пикник.
Жены нам - "И нас возьмите! "
Тут Витёк чего-то сник.

Шепчет мне - "Зачем нам наши?
Мы ж легко найдем других,
Лучше Иру и Наташу,
Двух подружек заводных. "

Жен своих легко отшили
Мол, там мошки и жара,
А раз жены отпустили,
Взяли спирта три ведра.

Только жены к нам с вопросом:
-Вы на сколько, и куда?
-Мы к реке, часов на восемь,
Там сегодня - шик-вода!

Сами с Витькой чешем репу:
Ведь примчатся на метле!
Лучше - ну её, ту реку,
А поехали к скале? !

Подружайкам позвонили:
- Едем! Собирайтесь! Ждём!
Те - уж тут, как тут и были,
В общем - едем вчетвером.

У скалы расположились,
Пьём, смеёмся, жрём шашлык,
Девки топлесс оголились,
Вот пикник, так уж пикник!

Витя Иркой так и бредит,
Ну - мужик и есть мужик,
Тут - еще машина едет,
Тоже, видно, на пикник.

Метров сто не доезжает
(Места много, хватит всем)
И из джипа вылезает -
Наш с Витюхой друг Рубен.

Тут - другая дверь открылась,
И к Рубеновым ногам -
Оп! Жена моя свалилась,
Причем - топлесс. Стыд и срам!

А за нею - полуголой,
Вышла Витькина жена,
И притом, добавлю к слову -
Та и та была пьяна!

Мигом к ним мы добежали,
У меня уж дрын в руке,
Жены хором завизжали -
-Вы ж поехали к реке!

Все в тот вечер пострадали,
Был такой там тарарам! -
Мы за жен - Рубену дали,
А за девок - жены нам!

Вас сражу стихА моралью:
Коль собрался отдыхать
Надо брать с собой не кралю,
А жену родную брать!

Щёлкните по синим строкам.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Что+можно+приготовит+на+пикник+с+друзьями&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=что+приготовить+на+пикнике+смешные+стихи&clid=1972098&lr=101459
Sladeeen'kaya Kooonfeeeto4Ka
огурцы, помидоры, во общем овощи, вкусно и полезно и шашлык лучше переваривается
Юлия Янгисаева
На пикнике должно быть спиртное, овощи и мясо, ну на крайний случай курица на решетке.