Прочее кулинарное

Если всё кругом вредно, то чем питаться?

Свинина - вредное мясо, курицу пичкают антибиотиками, фрукты привозят к нам из дальних стран, по пути опять же пичкая всякой гадостью, хлеба много есть вредно. Чем питаться? :)
Есть можно все! Но при этом надо правильно обрабатывать их перед употреблением - мыть, замачивать, подвергать тепловой обработке нужное количество времени. Ну и, не менее важно, НЕ ПЕРЕЕДАТЬ.)
Ольга Шлыкова
Лучший ответ
Екатерина Сазонова Вы хотите сказать, что если курицу нормально вымыть, замариновать и долго потушить, то антибиотики из неё выйдут? А как быть с фруктами?
Жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем... так что ешь то что любишь и не заморачивайся всякой ерундой)))
Если такая мнительная - выращивай всё своё или покупай у известных крестьян
Екатерина Сазонова Насчёт крестьян я пока и думаю :) Но если честно, хотелось увидеть советы на тему того, что наиболе безопасно брать с магазинных полок. Наверное, некорректно вопрос задала.
Супы вари, каши, омлеты, картошку, овощное рагу.
Весь мир так живёт! А Вы паритесь по пустякам!
Юля Бардина
Екатерина Сазонова Я тут скорее не про рецепты хотела узнать, а про то, что безопасно брать с магазинных полок, из чего именно варить.
вы же не готовы выращивать все вышеперечисленное поэтому довольствуйтесь тем что есть)
Jessica Fo
Екатерина Сазонова Пока нет, но хотелось узнать, что наиболее безопасно брать с магазинной полки на Ваш взгляд.
лучами солнечными.
Оксана Н
Екатерина Сазонова Хороший вариант, только у меня нет хлорофилла в организме :)
Это модная тема сейчас, про то, что всё кругом вредно. А ничего, едят, живут, и ничего, не помирают. Это может какой-нибудь древний человек, питающийся простой натуральной пищей и живущий в первозданной неиспорченной экологии, попробовав нашу пищу и надышавшись нашим воздухом, помрёт. А мы то мутировали уже, привыкли к этим условиям для жизни, привыкли к такой пище. Вот если питаться одними чипсами, то это да, будет вредно.
Елена Мокеева
Самая полезная еда:
Не стоит слишком сильно заморачиваться! Если нет возможности выращивать пищу самостоятельно, просто постарайтесь не есть консервы, чипсы, лапшу б/п, и прочую "быструю" еду. Время потраченное на приготовление хорошего обеда это НЕ потерянное время, а приобретённое здоровье.
А почему на всём этом страшные картинки как на сигаретах не рисуют
Екатерина Сазонова Потому что воздействие сигарет более явное что ли, чем воздействие пищи, оно проявляется через много лет, когда трудно определить причину...
овощи и фрукты всегда полезны. Главное, брать их в правильном месте.
фруктами и овощами