Прочее кулинарное

Зачем японцы навязали нам моду на суши? Это же отрава!

жил в Японии. . .реальные суши готовят на протухшем мясе тунца. . .мои носки пахнут приятнее.. . пока турист все красиво, а если там долго жить тяжко ...и потом я из средней азии и кухню у нас лучшая, спроси у тех кто бывал.. .
Наталья Некрасова
Лучший ответ
а гороскопы и фэншуй - вам нравятся ??
И2
Июль 2014 2014
ио, что предлагается у на, приготовленное грязными таджиками из несвежей рыбы- действительно отрава!
мне тоже не нравится, но! надо уважать вкусы других людей, ведь если нам это нравится, это совсем не означает, что это блюдо - отрава!
Natali Samoilova
Почему отрава? Нормальная еда. Если правильно приготовлена. И никто не может нам это навязать, если мы не хотим. Вот вам не нравятся - не ешьте. Никто ничего не навязывает.
Elena 09-09 Sharova
По-моему, японцы тут вовсе ни при чем. Кино американского насмотрелись, вот и мода пошла. Подозреваю, даже, что японцы бы ужаснулись, узнав, как извратили их кухню.
Во-первых; моду нельзя навязать нормальному обществу... Во-вторых; нас, как астраханцев, рыбными деликатесами удивить сложно, тем не менее в Астрахани успешно функционируют несколько суши-баров... Вкусно готовят, вот народ и идет. А не потому что модно...)
Ну, для некоторых все, кроме щей - отрава.
Особенно, если составить впечатление по пародии на суши, сделанные в местной забегаловке. Из отходов.

А хорошие суСи и роллы - очень интересно и вкусно!

Кстати.. . Есть подозрение, что вопрос задал субъект, с аппетитом поглощающий "оливье" - месиво, которое приведет в ужас любого нормального человека, особенно - иностранца.
Алена Мишина
Виктория Стахович жил в Японии.. . реальные суши готовят на протухшем мясе тунца.. . мои носки пахнут приятнее... .
пока турист все красиво, а если там долго жить тяжко ...и потом я из средней азии и кухню у нас лучшая, спроси у тех кто бывал... .
А мне нравятся. Кому как
моду навязать нельзя-если есть свой вкус и свое мнение.
Во-первых, не нравится-не ешь. Во-вторых, то что у нас продают - к суши имеет мало отношения, жалкая пародия. В-третьих, даже и это - вкусно!
Тоже бесит.... рис предпочитаю в узбекском плове..
В чем отрава? Рис с рыбой куда полезней жареной картохи с котлетами
У всех разные вкусы, японцы поделились с нами их едой.
Вопрос-то не к японцам. А к тем, кто навязал моду на моду на что угодно.
Никто никому не навязывает. Тебя же никто не заставляет есть то, что тебе не нравится.
Мне не нравится, я не ем. А кому нравится, тот есть с удовольствием.
суши делаются из морской капусты, а японцы потому долго и живут, что едят много водорослей, которые очень полезны. ну а в остальном соглашусь с теми, кто отвечал: не обязательно отрава, смотря как и из чего делать.
о вкусах не спорят и такое безапелляционное суждение оставляет о вас не очень хорошее впечатление
мода на суши и роллы к нам пришла уже скорее из Америки, да и ничего плохого в этом нет, каждый выбирает, то что ему по вкусу и по нраву - мне кажется мы должны радоваться, что можем пробовать разные вещи живя в нашей стране
Мне нравится :)У всех разные вкусы, для тебя может отрава, а для других деликатес.