зажигалку
уголь
средство для розжига
мангал
шашлыки)
однораз посуду
напитки
плед
салфетки
однораз скатерть)
фрукты, ягоды, кетчуп
Прочее кулинарное
Что взять с собой, на шашлыки, на речку???
воду не забудьте
девушек
Но только не розжиг для углей- это не шашлыки, это "Шашлыки с нефтоЗАПРАВКИ. . ."
Водку ...и овощи со своего огорода.
УЛЫБКУ и желание приятно отдохнуть
Водку ...и овощи со своего огорода.
УЛЫБКУ и желание приятно отдохнуть
лаваш, и минералку
Методом проб и ошибок определили, что не стОит брать на пикник бутерброды и салаты, на жаоре всё это заветрится, потечёт, салаты испортятся. Да и не захочется с шашлыками ничего такого. Лучше взять помидоры, огурцы (но опять-таки не резать салат, он весь потечёт и расквасится) , а просто выложить целиком. Это перекусить, пока шашлык готовится. Фруктов побольше, и обязательно воду. Причём, воду как для питья, так и для того, чтобы брызгать на угли (первое время мы об этом забывали и приходилось расходовать газированную воду) .
Да, чуть не забыла. С посудой лучше не заморачиваться, возьмите одноразовую
водку не забудь
Мясо, мангал, спички, шампуры, посуду (не обязательно), покрывало (ну или что нибудь другое на чем сидеть), можно взять карты, друзей (но не в качестве мяса).
Во -первых все необходимое для шашлыка: мясо, мангал, шампуры, лук, приправы, соусы.
во-вторых, овощи для салатов или просто для резки, ножи, вилки, тарелки, стаканы, покрывало, зубочистки, напитки, соки, сладкое.
в-третьих обязательно возьмите палатенце, спрей от комаров и палатки.
Друга для компании
Я думаю эта статья поможет вам определиться с блюдами для пикника http://www.пикникнаприроде.рф/2016/07/05/413/#more-413 и уже на основании выбора сделать выводы, что взять с собой...