Прочее кулинарное

Что взять на пикник к шашлыку ?

Resha Geitsman
мезим форте
Анна Шкребель
Лучший ответ
Воды, литров 5
Айна Атаева
овощи (помидоры, огурцы, редис, зеленый лук) обязательно соль (из овощей сделаешь нарезку и посыпешь солью, лук просто на тарелку уйдет махом)
сок, вода (пить и мыть руки) хлеб или батон, кетчуп и майонез (ну если майонез понадобится) и конечно же пакет для мусора.

спрей от комаров не забудь. можно на решетке пожарить шампиньоны. получается вкусно.
Лена Бедрина
Красное сухое вино.
Olga Ivanova
зелень, овощи, сыр. . Овощи для запекания (помидоры, баклажаны, шампиньоны) , напитки, маслины, чай, конфеты или мелкую выпечку к чаю.
Жанна Ибраева
От комаров .
Angara L
Не забыть от комаров, дрова, воду, продукты и обязательно приподнятое настроение. Если компания хорошая то любые минусы будут незаметны. Приятного и незабываемого отдыха!
3 литра водки
Алла Сычева
коньячок
10 маринадов к шашлыку

1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;

2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;

3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;

4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;

5) лук, прокисший томат;

6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;

7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;

8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;

9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.

10) йогурт, чеснок, имбирь, лимон, куркума, кориандр, тмин, гарам масала, жгучий красный перец чили, соль.
Eugenia Plesca