Прочее кулинарное
Подскажите рецепт вкусной пицы???
Хочу сделать пиццу, правда не знаю, как именно ее делать, то и в каком порядке класть и т. д.
рецептов пиццы - море, все зависит от ваших вкусовых предпочтений, я беру различные рецепты в интернете, вот вам множество рецептов вкусной пиццы, приятного аппетита) http://vashvkus.ru/recipes/catalog/pitstsa
согласна, рецептов море и простор для фантазии огромный. Я делаю примерно так http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/picca
Классический рецепт : Порезать помидоры кружочками, обжарить на оливковом масле, добавить рубленный чеснок, ложку томатной пастой, посыпать перцем, прованскими травами, немного потушить пока соус не загустеет. Выложить остывший соус на тесто, посыпать сыром и запекать при 200 С минут 20.
Лаваш(2 листа) — 2 штВетчина— 300 гПомидор— 2 штОгурец— 2 штЛук репчатый— 1 штЗеленьМайонезКетчупСыр твердый— 200 гПодготовить начинку, варианты могут быть любые. Мелко порезать ветчину, помидоры, огурец, лук, зелень.
Сыр натереть на мелкой терке.
Форму застелить бумагой для выпекания, выложить развернутый лист лаваша, немножко промазать майонезом центр, второй лист положить крест накрест.
Размазать томатным соусом, или кетчупом по тесту. выложить ветчину, огурец, сеточка из майонеза, посыпать сыром, завернуть края верхнего лаваша внутрь.
Опять легонько смазать майонезом, положить помидоры, лук, зелень, майонез ,
посыпать сыром.
Завернуть внутрь края нижнего лаваша, смазать майонезом, посыпать оставшимся сыром.
В разогретую духовку 200 С на 10-15 минут до зарумянивания сыра.
Получилась очень вкусная и сочная, приготовление быстрое и не сложное. Приятного аппетита!
Сыр натереть на мелкой терке.
посыпать сыром.
Мясная пицца
Ингредиенты:
Мука пшеничная 400 г
Соль морская ½ ч. л.
Дрожжи сухие быстродействующие 5 г
Оливковое масло 45 мл
Соус для пиццы 150 мл
Моцарелла 150 г
Бекон 100 г
Колбаса сырокопченая 100 г
Маслины без косточки 100 г
Помидоры красные 250 г
Эту пиццу диетической, конечно, не назовешь, зато какая она вкуснющая! У нее мягкое воздушное тесто с хрустящей корочкой по краям и ароматная мясная начинка. По размеру она занимает целый противень, так что если у вас большая семья, она будет как раз кстати. А если нет — приглашайте друзей и приступайте к замешиванию теста.
Смешиваем просеянную муку, соль и дрожжи в большой миске, делаем углубление для жидкости. Отдельно соединяем 250 мл тепловатой воды и оливковое масло и добавляем смесь в углубление в муке. Делаем однородное тесто и хорошенько его вымешиваем.
Оставляем для подъема в теплом месте, накрыв полотенцем или пищевой пленкой. Тесто должно увеличиться в 2 раза в объеме. После этого его нужно обмять и дать подойти еще разок.
Когда тесто подойдет второй раз, его нужно аккуратно распределить по противню, посыпанному мукой (количество в ингредиентах указано приблизительно) и сделать небольшие бортики. Слегка смазать тесто оливковым маслом и выложить поверх соус для пиццы, который вы можете купить готовый или приготовить сами.
На соус выложить тертый сыр.
Теперь разложить начинку. Бекон для начинки я предварительно слегка обжарила с обеих сторон на небольшом огне.
Запечь пиццу в разогретой до 220-250 градусов духовке в течение 10-12 минут.
Ингредиенты:
Мука пшеничная 400 г
Соль морская ½ ч. л.
Дрожжи сухие быстродействующие 5 г
Оливковое масло 45 мл
Соус для пиццы 150 мл
Моцарелла 150 г
Бекон 100 г
Колбаса сырокопченая 100 г
Маслины без косточки 100 г
Помидоры красные 250 г
На соус выложить тертый сыр.