Прочее кулинарное

А у Вас какие секреты приготовления овсянки?

Заливаю с вечера холодной водой. Утром добавляю соль и сахар и прогреваю 2 мин в микроволновке. Масло и молоко в тарелку.
Ташбу Карабаева
Лучший ответ
Заливаю кипящей водой хлопья и порезанную мелко курагу. Оставляю на 15 минут (пока принимаю душ) , потом добавляю молоко, соль и сахар и только довожу до кипения. Каша готова.
S.
Saule ...
заливаю теплой водой утром, потом добавляю несколько ложек молока, натертое на реке яблоко (груша, королек) или размятый банан, иногда немного грецких орехов.
******натэлла*** ***
Беру готовые хлопья №2 или №3. Их варить не надо!! ! Поэтому туда можно положить всё, что хочешь - и дольки цитрусовых, и мочёный изюм и залить тёплой или даже холодной кипячёной водой.
Мало возни, можно готовить и на работе, и мёд не теряет своих свойств, поскольку нет нагревания. А кроме того, это вкуснее, чем варёная овсянка - НАМНОГО.
1.Добавляю тертое яблоко перед употреблением

2.Каша к завтраку с апельсином
Состав: 2 больших апельсина, 1,3 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления, 2 стакана молока, 0,3 стакана изюма без косточек, 1 ст. л. прозрачного меда.
Рецепт приготовления:
Ваш ребенок опять закапризничал и оттолкнул тарелку с овсянкой? А может быть, овсянка ему уже надоела? Но ведь полезно. Как быть? Очень просто - приготовить вкуснейшую овсянку с апельсином лдя всей семьи. Не думаю, что теперь малыш откажется. Апельсины помыть. Один ошпарить кипятком и натереть цедру этого апельсина на мелкой терке, выдавить из него сок. Очистить другой апельсин, разделить его на дольки и отложить. В кастрюлю положить тертую цедру, апельсиновый сок, овсяные хлопья и молоко, постоянно помешивая, довести до кипения на медленном огне и варить на слабом огне 1 минуту. Добавить изюм и мед. Разложить в 4 глубоких сервировочных блюдца, украсить каждую порцию кусочками апельсина и сразу же подать к столу.
Мои дети могут добавить в овсянку любой фрукт, орехи.
3.Овсяные оладьи или котлетки, печенье.
Заливаешь утром 2ст. л мелких хлопьев горячей водой. И ждешь минут 5-7.Добавляешь туда мед. И ешь. Вкусно и полезно.