Прочее кулинарное

как сделать рассол для засолки сала?

Складываем сало в кастрюлю, а затем делаем рассол.
Рассол: на 1 литр
воды высыпаем 1 стакан соли, добавляем 3-4 листика лаврушки, перчик горошком и
одну луковицу (я ее очищаю) рассол закипятим и через минутку заливаем сало
горячим рассолом, ставим гнет (под 3-х литровую банка с водой) . Пусть сало
стоит в тепле 3-4 дня. Затем вынимаем из рассола, обтираем насухо и натираем
чесноком давленным и посыпаем перчиком черным молотым, кладем на хранение в
морозилку и за уши не оттащишь.
Елена Павлова
Лучший ответ
просто насыщенный раствор (химия)
Инна Колосова
Вы что! Никакого рассола. Просто обвалять в крупной соли куски сала и сложить в холодильник (лучше небольшими кусками сложить в банку или в лоток)
..я всегда солю в миске. . натираю солью перцем. . в проколы чеснок лольками. . лавровый лист. . сверху гнет.. . стоит сутки в тепле.. . потом на холод. . а один раз попробовала посолить.. . в рассоле.. . невкусно как то.... в сухой засолке краше..)..
Цветок Рая
не нужен никакой рассол. просто посыпьте сало солью, заверните его в чистую марлечку и положите в холодильник
Не нужен рассол. Если кусок большой, разрезать. Натереть солью, черным молотым перцем, нашпиговать кусочками чеснока, в контейнер с крышкой в холрдильник и через дня 4 можно пробовать.
Я только что сделала сало в луковой шелухе
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=798-recept-Salo-v-lukovoi-shelukhe