Прочее кулинарное

Что вы делаете с жиром, лежащим на поверхности холодца, салфетками вымакиваете до зеркальной поверхности--а потом ?

я жду, когда он застынет, а потом аккуратно снимаю его ножом, но не со всей поверхности, а с той, что именно сейчас есть будут
Наталья Коновалова
Лучший ответ
Александра Файзулина Точно, я тоже так делаю )
я снимаю его с горячего, перед застыванием... а готовый кладу этим жиром вниз и всё ...он остаётся на тарелке
Ayapova Asemgul)
Жир еще с бульена снимаю ложкой
Jeka Aydogdyewa
Убрать застывший слой жира ...и кушать... что сложного?
Как известно, холодец готовится в 2 этапа. Сначала долго варится мясо, а уже потом мы добавляем всё остальное и заливаем в формочки.
Так вот между первой и второй операцией я даю холодцу остыть и после этого просто снимаю жир ложкой.
Затем его разогреваю и уже без жира делаю вторую операцию.
Учитесь женщины как мужчины делают!!!
Наталья Коновалова а сколько времени на такой процесс, включая варку и застывание у Вас уходит?
Усаги*moon Kiss* Цукино(Джиба) Кто бы спорил. Давно общеизвестно, что лучшие повара - мужчины, как впрочем и портные, и цирюльники и т. п. Только Вы стараетесь все скинуть на хрупкие наши плечики
Когда холодец ещё горячий, я весь жир снимаю как можно тщательнее, ложкой. Когда холодец застывает, поскольку есть этот жир я не буду однозначно, то я его счищу ножом. Весь этот жир я просто выбрасываю. Мы любим говяжий и там остатки жира с холодного холодца вообще легко убираются под ноль.
Фаина Иванова
Соскребаю с холодного, перед подачей на стол. Потом переворачиваю красивой нижней стороной вверх.
*A
*alina4'ka Arsen'eva*
ложкой снимаю аккуратно, и потом по чуть чуть добавляю при жарке лука, картошки, макаронок, пепежарки в суп. словом он не пропадет. а мой папа вообще ест этот жир, сильно любит
***asemka*** ***
Чтобы его не было, надо разлить холодец и оставить в комнате до полного остывания и потом уже в холод.
Natalia Schweizer
Картошку будешь жарить - попробуй чуть - чуть добавить, если станет вкуснее - пользуйся, в картофель, лук, но не как основным жиром для обжаривания а как добавкой... Если на вкус какашка получится - выбрось. Кстати, а нафига сразу в картошку, кусок черного хлеба на нем попробуй обжарить ! (мдя... общага, молодость, урчание в желудках... ностальгия...) Кстати а почему салфеткой? Чайной ложкой, а салфеткой потом уже, полировать !
Марина Зотова
Я снимаю перед тем как его заливать ) белого нет, ну а если не времени возиться то прям с белым и ставлю, все и так едят и не кто не плюется )
Дарья Швецова
выкидуем салфетку