Прочее кулинарное
как сохранить томатную пасту после вскрытия???
Заморозить, можно в пакете тонким слоем или в формочках..
Залить сверху подс масло
залить в банку подсолнечное масло
Она сейчас не портится. Грязной ложкой не лазить, крышку закрывать, в холодильнике держать- и простоит открытая хоть три недели.
Если банка небольшая - притопчите ее сверху ложкой. чтобы ровно было и плотно закройте. В холодильнике не испортится. Если долго не планируете томат-пасту использовать - тогда лучше сверху чуток раст. масла налить - паста тогда не только не испортится, но и не подсохнет. что с ней частенько бывает.
Я убираю в морозилку, предварительно переложив в другую тару (из металлической)
Если залить маслом, паста не будет портиться, но, если на стенках банки осталась паста, очень скоро она заплесневеет.
налить немного раст. масла, чтоб сверху воздух не попадал
"после вскрытия"... хосподяяя.... ничего с ней не станется, если используешь в течение месяца, только в холодильнике храни, в стеклянной банке под крышкой, можно еще для успокоения совести раст. масла сверху налить... хотя теперь в пасте той столько консервантов, что ничем ее не убить
Я раскладываю в формочки и замораживаю. формочки из силикона из них легко вытаскивать
Пищевой пленкой обернуть банку в месте открывания...
Сейчас такое разнообразие баночек разных. От мало, до велика. Я стараюсь покупать по надобности, сразу использовать всю, готовлю всегда из свежего)
Сухой и чистой ложкой лазить и крышку завинчивать, месяцами не портится. Раньше заливала маслом, теперь надобность отпала...
заморозить кусками
залить немного подсолнечным маслом это точно