Прочее кулинарное

почему некоторые не любят морепродукты?

Вероятнее, потому что либо дорогие, либо насочные (в отличие от мяса и многой рыбы, т. е. пощелкал на зубов и не наелся), либо неаппетитные (ну, у многих, например, вызывает отвращение вид щупалец осьминога или слизистых мидий).
Жанара Казбекова
Лучший ответ
лишний йод в организме, гиперфункция щитовидки
а у мужа аллергия, вот и не любит
А за что их любить? Червяки вонючие.
замороженный кальмар и сырой свежий кальмар это небо и земля разные вещи
Ольга Балейчук
Меня их вкус оставляет равнодушной, возможно потому что у нас не купишь по доступным ценам морепродукты хорошего качества.
Света Хоптюк
Разные вкусовые предпочтения
Почему некоторые не любят мясо? Или молоко? Вкусы у всех разные.
мой муж не любит, запах отвращение вызывает.. а рыбу лопает с удовольствием
Мадина Татьяна
Я не люблю
Может в детстве не приучили
а я обожаю! и вкусно и полезно) если умеешь готовить их правильно и проблем нет))
Сложно сказать однозначно. Тут и вкусовые предпочтения, религиозные мотивы (есть исключения в том же иудаизме), аллергия, неискушенность в рыбных блюдах (хорошие рыбные блюда прошли мимо таких людей), боязнь подавиться костью (забыл название такой фобии) как и боязнь сильного отравления (интоксикация после отравлений морепродуктами проходит не в пример тяжелее, чем продуктами растениеводства, животноводства — продукты распада морепродуктов на порядки токсичнее).
Потому-что они дорогие, и мы к ним не особо привыкли.
Поэтому и покупаем то, что подешевле - это мясо, птица, рыба и т. д. и т. п.
какой вопрос, таков ответ.
креветок всегда отдам, как я называю в "фонд дико любящих"-никак они мне. Кальмара просто вареные тушки-аж слюна пошла, как представила)))) А на мидии у меня оказалась аллергия.
А вообще у нас грустные морепродукты-перемороженные и не лучшего качества. Я думаю на средиземноморском побережье никто бы от них не отказался-свежих и вкусно приготовленных.))))
Коллега в детсве шпротами отравился, с тех пор даже запах рыбы и морепродуктов не переносит.
они аллергены...
не привыкли возможно. может не пробовали вкусно приготовленными
ну просто не нравится вкус. у всех же свои вкусовые пристрастия
Nina Claus