Прочее кулинарное

Как сделать вкусную горчицу из горчичного порошка?

развести рассолом от домашних закруток
Елена Супранова
Лучший ответ
Залить кипятком на ночь Потом воду слить и добавить соль и сахар по вкусу
Alena _
водой кипятком разбавляете и мешаете, добавляете немного уксуса и сахара, настаиваете сутки
Алла Бессонова
развести рассолом от помидор или огурцов и в холодильник на несколько дней, будет очень острая
Михасёва Юля
Горчичный порошок смешать с небольшим количеством сахара и залить рассолом (помидорный или огуречный) до состояния кашицы. Оставить на некоторое время в теплом месте (я ставлю на батарею) с неплотно закрытой крышкой. Через пару тройку часов можно убирать емкость с горчицей в холодильник, плотно закрыв ее. Дегустировать можно на следующий день. Получается острая горчица.
.... Алихандро....
Залейте помидорным рассолом, в теплое место и через 2-3 часа у вас будет ядреная горчица.
http://www.youtube.com/watch?v=9Ykhz5Q3N68
1. Горчичный порошок -- 2 ст. л. с горкой (25 гр.);
2. Сахар -- 0,5 ч. л. без горки;
3. Соль -- 0,5 ч. л. без горки;
4. Масло растительное -- 1 ст. л.;
5. Лимонный сок -- 1 ст. л.;
6. Карри -- ¼ ч. л.

Горчицу желательно просеять. Насыпаем порошок в банку. Для этих целей удобно использовать баночку с завинчивающейся крышкой. Добавляем кипяток и перемешиваем до состояния жидкого теста. Я добавляю примерно 80 мл. кипятка. Затем укутываем баночку полотенцем и оставляем на ночь. Через 12 часов. Открываем баночку. Ни в коем случае не нюхайте горчицу. В банке накопились эфирные масла, которые могут очень сильно ударить в голову. Добавляем подсолнечное масло, сахар, соль, если есть карри, лимонный сок. И хорошо перемешиваем.

Если хотите получить острую горчицу, заливайте порошковую теплой водой. Если заливать кипятком, то горчица получится не такая острая.