Прочее кулинарное

Поделитесь рецептом блинчиков

3 ст. ложки растительного масла смешать с 4 яйцами, 2 ст. ложками сахара, 1 ст. ложкой соли, 0,5 ч. ложки соды, 1 литром молока. Добавить 4 ст (200 мл ) муки, замесить тесто с помощью миксера или вручную. Когда все комочки разойдутся - влить 0,75 л кипятка.
Выпекать как обычно - на раскаленной сковородке. Я смазываю еще немного маслом - примерно через 3-4 блинчика.
Екатерина Кожина
Лучший ответ
Айжана Бейсеева ...роль кипятка?
БЛИНЧИКИ НА СЫВОРОТКЕ

Масло подсолнечное — 2 - 3 ст. л.
Яйцо куриное — 3 шт
Сода — 1/2 ч. л.
Соль — 2/3 ч. л.
Сахар — 0,5 - 1 ст. л.
Молоко — 400 мл
Сыворотка — 500 мл
Мука — 350 г

В теплую сыворотку соль, сахар, яйца и масло. Все перемешать венчиком.
Просеять в эту смесь муку с содой и тщательно вымесить до однородности.
Довести до кипения молоко. Тоненькой струйкой, постоянно перемешивая венчиком, влить вскипевшее молоко в тесто. Тем самым мы его завариваем.
Дать тесту постоять минут 10 и можно выпекать вкуснейшие блинчики.
Точно знаю, если в тесто добавлять кипяток - отменные получаются! Испытала несколько раз!
Нежнейшие блины на кефире с кипятком

Ингредиенты:
- мука 1 ст.
- кефир 1 ст.
- кипяток 1 ст.
- яйцо 2 шт.
- сахар 1,5-2 ст. л.
- сода 0,5 ч. л.
- растительное масло 2 ст. л.
- соль 0,5 ч. л.

Приготовление:
1. Яйца взбиваем с солью
2. Добавляем кипяток, не прекращая взбивать
3. Вливаем кефир
4. Просеянную муку смешиваем с содой. Добавляем к нашей жидкости, кладем сахар, растительное масло. Все хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.
5. Оставляем тесто на 10 мин.
6. Печем до румяности на сковородке смазанной маслом
Айжана Бейсеева ...какова роль кипятка? Яйца свернутся и будет привкус варёных яиц... ИМХО