Прочее кулинарное
сковорода вок -что можно в ней готовить стоит ли покупать
в ней можно готовить всё что душе угодно, в воке и суп варят и картошку жарят и рыбу тушат, это самая универсальная посуда в мире

Адия Искакова
Я даже блины жарю! Сковорода вок, очень удобная, но нужно брать качественную!
если любите готовить берите не прогадаете мало того что обжаривать можно быстро меньше расход масла качественней обжарка (со всех сторон бока тоже) можно также жарить как одну порцию так и 5 просто увеличив огонь да ещё меньше мыть плиту
Если любите и готовите китайскую, тайскую и проч. азиатскую еду - покупать! Если нет - ни к чему. Для плова лучше казан купите.
Полезная вещь.
Я в ней обжариваю все, что требует быстрой обжарки в масле на сильном огне.
Я очень довольна! Но варочная газовая панель у меня со спец. конфоркой. Она так и называется "ВОК". На некоторых панелях имеет название "тройная корона" Благодаря такой конфорке, нагрев вока идет не только снизу. Дно и бока нагреваются одновременно. Пожалуй это единственный случай, когда я готова стоять у плиты и непрерывно мешать несколько минут. Готовится вкусно, быстро и минимум масла.
Универсальная штука. У меня чугунный. И плов и поджарка и тушу все в нем.
у меня дома есть.. в новом виде все порываюсь выбросить.. жаль так как новая ..безполезная абсолютно вещь.. если вы готовите вьетнамскую китайскую кухню она так и наз вок.. то покупайте.. если нет.. выброшеные деньги.. у меня даже есть кулинарная книга с рецептами вок.. в любом рецепте много всякой азиатской ерунды нужно.. часто и названий неслышал никогда... покапать нужно в спец .азиатских магазинах.. в обычном супермаркете не купите... книгой тоже не пользуюсь.. почитала короче.. вообщем она у меня в кладовке хранится ...место на кухне занимает дофига ..но это мое мнение
Всё что угодно можно готовить.
Если дёшево стоит то купи, на дорогую не трать зря деньги. Я где то видел стоила 200-300 рублей, можно и купить было, но нафиг не надо.
Для газовых плит лучше чугунные толстостенные жаровни.
Не стоит. Будет стоять в углу, пылиться.
Плов