Прочее кулинарное

А чем украинский борщ отличается от просто борща?))) Что то я задумалась)))

1 л воды
500 г говяжьего мяса (или 1 кг супового набора)
2ст. ложки топленого свиного сала
40 г шпика
1\2 свеклы (или небольшая свекла)
1\2 кочана капусты
6 клубней картофеля
2 луковицы
2 корня моркови
1 корень петрушки
1\2 корня сельдерея
4 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка томат-пасты
1 ст. ложка пшеничной муки
2 ч. ложки уксуса
3 — 4 дольки чеснока
сахар, соль
черный молотый перец
зелень петрушки и укропа.

Видите сколько салов всяких, может этим и отличае?
Ирина Радковская
Лучший ответ
В украинский борщ добавляется еще сало с толченым чесноком.
Украинский наваристей и вкуснее
Вадим Чистяков
там не просто сало. . а оно еще должно быть старым (давноо засоленным). .
(так мну рассказывали в киеве, когда кормили)) . чесговоря, мне мой больше нра ;)
Украинский борщ заправляют в конце растёртым с чесноком салом.
Борщ с амбициями и салом.
по малоросски балакает
Dilfuza Kurbanova
А какая разница? Борщ не укры придумали и не они одни его готовят.
P.S. Комменты не читаю. Особо повторяю для дебилов: комменты НЕ ЧИТАЮ! Опровержение или коммент мнения пишите в личку. Аргументировано и конструктивно. За ругательства сразу в игнор навсегда.
Арбузик Шоп Ничего не ответив, вы ждете еще и комменты?
Подпись: дебилка, которая пишет и читает комменты. И ответы тоже иногда читаю...
по моему основное отличие в том что в украинском борще капусту не разваривают и она чуть-чуть похрустывает, и все ложится свежее, никаких там паст томатных, а насчет фасоли, так это уже отдельно так и называют борщ с фасолью. Как например борщ с осетриной, сама такой варила.
там есть сало
отдает слегка оранжевым цветом.... (шутка)
названием))
украинский борщ красного цвета!
ВАрится как обычно, а подаётся с печёными помпушками вместо хлеба и растёртым салом с чесноком. И естественно со сметаной а не майонезом.
Ольга Митяева
так украинский борщ
тушим - лук, морковку, БУРЯК (по русски свекла) добовляем чу чуть уксуса
добовляем это все дело в бульен (варится один-двачаса с мясом свинины)
потом картошка, можно еще и фасоль добавить
когда картошка почти сварилась, кидаем свежую капусту, чтоб аж хрустела, свеже выдавленный чеснок, перец, петрушку
ждем 10 -20 мин. с закр. крышкой
горячее в тарелку
сто грам! и ух борщ! УКРАИНСКИЙ
Елена Чистякова а чуть не забыл, томатной пасты пару ложек
Украинский борщ с фасолью.
Chesno govarya vapshe ne otlichayetca
Украинский на Украине едят