Прочее кулинарное

Подскажите рецепт настоящего украинского борща? Не русской кислой подделки по имени щи, которое жрать не возможно,

а именно борща.
Пойди сосни - родился час назад, а туда же - борща ему....
Анна Блинова
Лучший ответ
секрет борща в выварке двухнедельных ношенных шароваров а потом уже в этот бульон другие компоненты
Olya Golushko
для этого надо сначала вырастить свинку на натуральном корме или курочку = потом вырастить картоху - капусту - морковь - свёклу - лук -помидоры - перцы сладкий и острый - зелень ==
колешь свинку или петушка - палишь или ощипываешь в своём дворе возле хаты - надёргаешь на подворье овощей и несёшь их в летнюю кухню \\ натаскай воды из колодца и вари в ней разделанное мясо - пока варится шинкуй овощи и замеси тесто на пампушки - и не забудь нагнать горилки пока свинка подрастает
гопака сначала научись танцевать а потом посмотри ролик https://youtu.be/E-9Z5e_QZEQ
Раф Ангелочек не танцевать, а отплясывать )
Ещё один селюк свидомый вылез из хутора после зимы
и сразу же бегом на сайт "агрессора"...
Нет никакого украинского борща
Для всего мира в меню ресторанов европейской кухни есть только русский борщ
Но поскольку судя по твоим вопросам тебе нравятся трансгендеры и пидарасы, то можешь считать что украинский борщ это когда щи накрасили губки буряком и парубок переоделся в украинскую гарну дивку
И это примерно все что их отличает
Вообще то щи без свеклы
И красного оттенка
А сами по себе они отличные на вкус
А украинский борщ, все что он имеет - это нажористость от жира
Сала и пампушек с чесноком
Аселя Касенова
Negmetova Saltanat представляете, есть постный борщ на сушеных грибах. ОЧЕНЬ вкусный. там жира 0.
а Вы думаете, что борщ = нажористость от жира...
и мне вот за 40, а пампушки ни разу не пекла...
не надо всех под одну воображаемую гребенку.
Давно ли похлёбка со свеклой национальность получила
Лизка Киска
Борщ и щи разные блюда, поляк.
Инна Крутикова
Вообще и щи, и борщ, кислые супы. Суть борща в поддержке цвета свеклы, для чего пользуется кислота в виде уксуса. Суть щей кислота природная, кислая капуста, для сохранения сохранности блюда. Хотя это тоже не верно. Щи слишком обширное понятие от легких некислых летних супов, до тяжелых, перенасыщенных мясными компонентами сложных блюд. Касаемо борща, он не может быть Украинским, ведь его появление намного раньше, чем Украина была образована.
Рецепт писать не стану, их множество, все разны. Мне больше нравиться без использования картохи, но с использованием кислоты не в виде уксуса, а в виде свекольного кваса.
Любовь Шварева
Раф Ангелочек суть борща в использовании квашеной свеклы - это его лучший, самый правильный вариант
Любовь Шварева Квашеная свекла, равно и свекольный квас, отнюдь не суть, но лишь нечастое использование. И поверьте, меня это удручает (
зря вы так о щщах!)))) это нямка))) хотя и борщь тоже нямка!)))
Борщ и щи вообще разные блюда.