Прочее кулинарное
Чем отличается рецепт украинского борща от простого?
Украинский борщ заправляют перед подачей шпиком, растертым с чесноком. И подают с пампушками (чесночными).
Наличием чесночной пампушки на пирожковой тарелке рядом с тарелкой борща))
Все одинаковые .вот класть сметану могли придумать и в Украине
Алеся Шумилова
НА Украине. Не надо коверкать русский язык.
Гульсия Каримова
На Самуи, ибо остров ..и в Украине, ибо государство
ОНи шкварки кладут или прямо сало
овощами с огорода и мяском с подворья
См. Вики. Борщ. Блюдо восточных славян.
ничем. Везде мясо, картошка, капуста, пережарка и свекла. Другой вопрос, с чем подать
борщ - это суп из свеклы, что русский, что украинский.
на юге украины в него ещё пихают помидоры и болгарский перец, которым в борще вообще не место, если конечно ты не варишь пойло поросятам
Украинский- под горилку!
я такой борщ заказываю в украинском ресторане, когда еду погулять на самый берег..
..Украинский готовят с буряком.. а простой со свеклой..)..
Как ни печально это звучит : -украинский борщ могут готовить только хохлы по крови...
Простой борщ запрвляют килограммом свеклы и пасеруют её в воде, короче не борщ- а бурда
А настоящий борщ готовят с помидорами или том пастой и обжаривают овощи на раст масле, свёклу кладут 1 шт борщевую
В простой борщ не добавляется картошка и не подается пампушка с чесноком
Он стрёмный.
Марина Перепелицина
Чего, это стрёмный?! Вкуснейший.
Салом, однако, салом))
Нет такого понятия украинский борщ и русский борщ. Русский красный суп, который зовётся борщом это разновидность свекольника. А украинский борщ всегда готовился со свеклой которая либо тушилась с добавлением подкисляющих ингридиентов, либо уже бралась свекла квашенная .Интересная и настоящая история происхождения борща здесь. https://eda.ru/media/vopros/vopros-chem-otlichaetsya-russkiy-bortsch-ot-ukrainskogo
Алина Соловьева
не поверите, но русские тоже для борща тушат свеклу с подкисляющими продуктами.
в русский борщ не кладут, фасоль пол ведра свиного сала на 5л кастрюлю, свеклу, и чеснок.
Русский борщ, это щи со свеклой. Украинский борщ, это еще + сало с чесночными пампушками.
Есть еще рецепты испанского, итальянского борща, борщ по-новозеландски, белорусский борщ, польский.... молдавский. ..и т. д.
А я считаю что нет украинского и русского борща. У каждой семьи есть свой, семейный рецепт. Так, что борщ - это семейное блюдо, а не национальное.
Украинский борщ вкуснее нашего варианта, как по мне. Думаю, это из-за помидоров или томатной пасты на зажарку. Делаю по рецепту, который нашел тут https://1cookit.com/borshh-populyarnoe-blyudo-ukrainskoj-kuhni/ Получается очень и очень вкусно, гости тоже хвалят.