Прочее кулинарное
Чем отличается свекольник от борща?
я ел его один раз поэтому не гарантирую что ел "правильный" свекольник, но не понял чем он от борща отличается
В свекольник квас добавляется. По сути и все.
Валютк@ =) Ром@новская
ничего туда не добавляется. Это борщ положено варить на свекольном квасу. Борщ - это квашенная свкела и суп
В свекольнике свеклы больше
свекольник, на мой взгляд - холодный ДЕСЕРТНЫЙ суп, на основе отвара свелы. Никакая картошка и капуста не допускается. Суп должен быть легким.
а борщ - это тяжелый сытный суп с мясом или с квашеной капустой для сытности
Margo K (Dz)
допускается отварной картофель и допускается капуста,лучше молодая.Хотя принято вместо капусты добавлять св.огурцы.Но и капусту добавляют по - желанию тоже.(и (или)свежие листья салата
свекольник бывает не только холодным, моя бабушка готовила горячий, без капусты
вот тут посмотри ради интереса
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=335
вот тут посмотри ради интереса
Холодный летний суп
Основное отличие - в свекольнике капусты нет.
В борще - капуста есть.
очень многим отличается
во первых в свекольник ( холодник ) не кладут мясо и картофель и еще массу вещей которые кладут при приготовлении борща. Холодник - летний холодный суп, многие его ошибочно называют холодным борщом - от этого становится смешно. Холодный борщ - это с холодильника. А свекольник готовится именно на холодной воде ( как городской вариант ) или на холодной молочной сыворотке или простокваше..далее по рецепту
Margo K (Dz)
В свекольник кладут отварное мясо,допускается добавлять отварной картофель
Margo K (Dz)
будет борщ,если Вы его приготовите на мясном бульоне
Свекольник - холодный суп не отваре из свеклы.Борщ-горячее блюдо,на мясном бульоне.В свекольник используют маринованную свеклу или отварную,которую нарезают соломкой и доводят до вкуса.Общее-кисло-сладкий вкус.Подают со сметаной и зеленью
Свекольник - холодное блюдо Борщ - горячее. Отличается только одним ингредиентом: капустой! В свекольнике нет капусты.
Розалия Газиятуллина
Свекольник может быть холодным и горячим. С мясом и без. Холодный свекольник может быть на воде, на свекольном отваре, на свекольном квасе, на хлебном квасе, на сыворотке, на кефире, на минеральной воде. на овощном отваре и т. д. А вот борщ как правило бывает только горячий. И то же с мясом и без.
Там и свежий огурец присутствует.
свекольник холодный
в жаркое лето.
а борщ лучще есть
в холодную русскую зиму.
она долга и тяжела..
привыкли - и не кто не может победить.
в жаркое лето.
а борщ лучще есть
в холодную русскую зиму.
она долга и тяжела..
привыкли - и не кто не может победить.