Прочее кулинарное

Чем отличается Борщ от Свекольника?

Я готовлю борщ с капустой, свекольник без. Всё отличие
Татьяна Невмержицкая
Лучший ответ
Для меня борщ -это горячее блюдо,а свекольник и холодный борщ(летом в жару готовят) - холодное летнее блюдо
Как для других,я не знаю)
Елена Буланова
Дарья Сафронова Наконец-то Месси стал чемпионом Мира.А Роналду жалко.Плохой финал карьеры.
Дарья Сафронова Я так переживал ещё в СССР,когда Динамо Киев играл с Баварией.в 1975 ,если помнишь.
Дарья Сафронова Это было параллельно,всё успевал.Была энергия.Ныне уже нету.
Дарья Сафронова Расценил как комплимент,запишу на бумажку.Я конечно человек нехороший,но дураком меня никто не называл.А Марокко жаль.Так мне эти парни понравились.
не могу понять, почему сложилось такое ошибочное мнение, что если борщ, то там обязательно свекла
происхождение борща вообще не связано со свеклой
Елена Соболева(Родина) То есть по вашему борщ готовят без свеклы? )))))) Очередная дама с кулинарным открытием. )))))
отличие в капусте
борщ - это свекла и капуста(кроме прочих овощей), а свекольник это
свекла и все овощи кроме капусты
Юрий1 Иванов1
В свекольнике нет капусты, сала, и он холодный
для меня тоже: борщ - горячее блюдо на основе мясного бульона, свекольник - холодный летний суп без мяса.
Ирина Шкрылева
Борщ - наваристый, сытный суп с мясом. Свекольник - лёгкий летний холодный суп на свекольном отваре с разными наполнителями. (С колбасой, картошкой , яйцом или без)
Света ....
лично для меня борщ-это горячее сытное (с мясом) блюдо. а свекольник-легкое холодное летнее. даже не представляю, как его готовить, ибо совсем оно меня не привлекает. ))
@*@ Марина @*@
В свекольнике нет капусты
Борщ варится из свеклы из свеклы, мяса и прочих овощей. И обычно подается горячим. А свекольник это холодный суп на отваре свеклы или свекольной ботвы.с квасом. Разные его рецепты предполагают добавку свежих или соленых огурцов, вареного картофеля и моркови, редиса. Отваренная и протертая свекольная ботва
Борщ это суп с капустой, морковью и свеклой. Картошка, томаты и мясо в нем опциональны.
Свекольник это в или горячий суп без капусты и без картошки, но с вареным яйцом, либо холодный суп из одних только заранее сваренных свеклы, картошки и свежего огурца на холодном свекольном отваре (как и с окрошкой, допускается вариант с кефиром)