Прочее кулинарное

Вы многому научились у матери на кухне? Или был другой учитель?

Анна Говорова
Только у мамы-за что очень благодарна ей!
Mira ...
Лучший ответ
Нет--мало чему. Мама из очень большой семьи, не особенно сытые годы--не до выкрутасов было в еде, соответственно--готовила простовато. Училась я, когда подросла, у тёток по линии папы-- те умели их ничего сделать нечто ( талант-- мне маленько тоже досталось)), сама ( до сих пор учусь и люблю поготовить-- именно поготовить-- каждый день на семью, например--нет!) и в кулинарном училище)) ( профессией не стало).
Достаточно для того, чтобы на студенческой кухне не чувствовать себя неумехой. все остальное- профессиональные навыки
Александра -
У мамы -ни чему. Готовить меня учила свекровь.
Я многому, главное - вкусу к еде и к готовке. Мать, хотя родом из села, старательно ловила приемы "московской" кухни, глядя, к примеру, на соседок - евреек. В числе первых пробовала рецепты, перенимавшиеся рачительными хозяйками друг у друга. И вообще была склонна к кулинарным экспериментам. Являлись на нашем столе и голубцы в листьях липы, и варенье из физалиса.
Хотя теперь я готовлю совершенно иначе. Другое время, другие продукты, другие вкусы.
Многому до замужества, а после новое дыхание эти же блюда получили
Www. Dikosya_Kz
на работе - больше в разы. теперь наоборот маму учу)))
В основном у папы, мама готовить не любит, хотя и умеет. Любила, правда, печь - торты, пирожки у нее хорошо получались. И еще мне достались книги по кулинарии, начиная с прабабушкиной, а потом сама покупала книги и делала вырезки из разных журналов. Само собой - узнавала рецепты всякие у знакомых, коллег по работе, даже у попутчиков в поездках.
у бабушки-мать готовить не умела
Как готовили мама и бабушка, никогда не присматривалась. Жизнь научила всему.
Научилась, как НЕ надо готовить. Подсматривала готовку свекрови (немножко), в основном - на горьком опыте.
У папы, и у бабушки по папиной линии. И у невестки.
Нина Леоненко
Я у бабушки училась.
У сотрудников по работе, у интернета
я сама или у папы
Ев
Евгения