натрите морковь ,
на сковороде поставьте разогреваться растительное масло ( примерно гр 70-100
добавьте острую приправу, красный перец, по вкусу,
сделайте уксусный рассол, Ложка 70% уксусу, щепотка соли, маленькая ложечка сахара.
Ложку соевого соуса
Чеснок два три зубчика ( по вкусу, чем острее, тем больше чеснока)
когда масло раскалится до дымка, вылейте его в чашку со всеми ингредиентами.
перемешайте и оставьте настояться.
попробовать не забудьте, по вкусу можно довести по своему вкусу.
Прочее кулинарное
Почему нет нигде рецепта НАСТОЯЩЕЙ корейской моркови??? ..все не то (((
Катюшка Содомовская
этот рецепт похож на правду Немного добавлю красный перец надо насыпать кучкой на морковку выдержанной до этого в уксусном рассоле часа 2 подавить чеснокодавкой на эту кучку перца чеснок и вот эту кучку залить раскаленным растительным маслом вот тогда и появится характерный запах острый семена кинзы зиру молотую добавить кто любит в конце по вкусу
Это изобретение узбекских корейцев. :)
1. Морковь нужно проварить на пару 30 секунд и быстро остудить. От этого у неё пропадает специфический морковный вкус, но она остаётся хрустящей. Лучше закладывать понемногу. Я иногда делаю просто в китайском большом сите, которое можно "поставить" сверху на кастрюлю (с ручкой и носиком с другой стороны).
2. В масле обжаривается лук. Но в готовку он не идёт.
3. Специи это молотый кориандр, перец (я люблю чёрный, а не красный), чеснок, соль. Уксус.
Готовая морковь заправляется кориандром и перцем, солится. Затем в неё вливается масло. Если масло вливали горячее (я так не делаю), то чеснок лучше после этого. Если масло со сковородки успело остыть - всё равно. Добавляется уксус и перемешивается.
Количество всего у меня строго на глаз и по опыту. Нужно дать постоять промариноваться. Лучше ночку. И желательно перемешивать, т. к. суропчик будет стекать вниз. Я просто трясу закрытую банку.
Катюшка Содомовская
это скорей всего будет морковь по Чуйковски но никак ни по корейски
Спросите у корейца! :)
А чего не то... там специи, кипящее масло и нарезанная лапшой морковь... Всего делов та!!!
Сделайте ее сами или попросите рецепт в китайском ресторане
Есть