Прочее кулинарное

Вам нравится чай из чаги? (см)

Дай Бог Вам здоровья НАТАЛЬЯ.. И пейте ЧАГУ. - холодный настой... как я сам.. У вас это растёт рядом..
Анна Авдеева
Лучший ответ
да-он очень полезен
Нравится — не нравится, а противораковым действием обладает.
Никогда не пила.
первые слышу о таком. Ооо ннадо же
он горький (мой муж пьет)
Анна Авдеева Враньё..Я его пью ..настойку комнатной температуры.. Грипп и ОРЗ.. забыл ..хм как и болеют..
Не пробовал. Я брезгливый.
Чага растущая на берёзах очень полезна для употребления. Но её можно спутать с таким же грибом трутовиком, который не является лечебным.. Поэтому чагу надёжнее покупать в аптеке.. Полезные свойства гриба чага нашли применение во многих направлениях медицины. Отвар из березового гриба оказывает мощное воздействие на весь организм в целом, укрепляя его защитные функции и нормализуя работу внутренних систем.
Чагу используют в виде отвара при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта, она эффективно борется с гастритами и полипами желудка. В случае возникновения воспалительного процесса на слизистой полости рта также на помощь придет чага. Ей под силу вылечить такие заболевания как пародонтоз, стоматит и пародонит.
Полезные свойства чаги помогают от стрессовых и депрессивных состояний, улучшают качество сна и избавляют от бессонницы. Чай из березового гриба укрепляет нервную систему и делает человека менее восприимчивым к нервным раздражителям.
Замечена особенность отвара чаги выводить из организма ненужные вещества, шлаки, а также радиоактивные соединения – радионуклиды и тяжелые металлы. Такое действие приводит в порядок эндокринную систему, что сказывается на скорости регенерации клеток - происходит естественное омоложение организма.
Чай из чаги может помочь утихомирить боль, вызванную спазмами внутренних органов, а также такой напиток - отличное средство от юношеских угрей. Если вы обожглись, а под руками не оказалось подходящего средства, то отвар сушеной чаги сможет вас выручить.
Но самым удивительным образом березовый гриб воздействует на злокачественные образования и может применяться как профилактическое средство от онкологии, так и в составе комплексного лечения, совместно с онкологическими медицинскими препаратами.
Прием чаги усиливает эффект от лечения традиционным способом, нормализует многие защитные функции организма, помогая ему справляться с болезнью и подавлять рост злокачественных клеток. Если гриб свежий, то просто обмыть его и натереть на терке. Если сушеный, то сначала часа на 4 замочить в кипяченой холодной воде, чтобы он немного потерял свою жесткость. Воду, в которой был замочен гриб, не выливаем.
Как правильно заваривать чагу.
Развести натертый гриб в кипяченой воде температурой не выше 50 градусов в пропорции 1:5 и оставить настаиваться в прохладном темном месте в течение двух суток. После этого процедить, отжав из остатка драгоценные капли.
После настаивания объем немного уменьшится, его можно восполнить до первоначального, добавив воду, в которой чага замачивалась.
Принимать такой настой за полчаса до еды в течение дня. За день рекомендуется выпить около трех стаканов.
Хранить настой в холодильнике до четырех дней.
Нет
Даяна =)
да. axуeннo, щас пью жеский настой, бошка отвалилас.