Прочее кулинарное

Есть ли в России рестораны имеющие звезду "Мишлен"?

И бывают ли у нас вообще их гиды, которые оценивают качество заведений?
Youlia Protiuk
Ресторанов с мишленовской звездой в России нет.
Яна Семеняка
Лучший ответ
в моей квартире есть такой ресторан, у меня на кухне
я иногда хожу в ресторан "Ватрушка" на Большой Никитской, у шеф-повара этого ресторана одна мишленовская звезда, его зовут Дмитрий Шуршаков. В этом же здании еще один его ресторан "Бифштекс"
Наталья Юденкова Здравствуйте! Вы немного ошиблись в комментарии, нет такого, чтобы звезды мишлена были вручены поварам. Да, есть повара, которые в момент вручения звезды есть неотъемлемой частью коллектива (и это, конечно, может значительно повысить их репутацию, но не более). Звезды мишлена вручаются только ресторанам и подобным заведениям.
Светлана Сурина(Васильева) Бред, нет в России ресторанов и шеф-поваров со звёздами!!
Конечно же нет. Т. к. этот справочник здесь не выпускается. Он вообще выпускается менее чем в 10 странах. Он для каждой страны отдельный.
*** *** А как же " Варвары", ресторан молекулярной кухни Анатолия Комма?
Елена Ширяева Более 10 стран
Юлия Мазур В России есть 2 ресторана который претендует на звезду мишлена =) (но это не офицальная информация!)
кафе Колобок))
Венера Венера
Claude Monet
Ресторан-Отель Victor/Viktor Barinov вот где в России есть звезда мишлен!
Saneka Ismailova Хаха, видно кто-то сегодня смотрел 20 серию)
Татьяна Мединская Ну это же кино....
Пока что нет. Есть повара, которые получали звезды, но ресторанов нет. Здесь подробно об этом написано http://michelinfood.ru/chto-takoe-zvjozdy-mishlen-i-za-chto-ih-dajut.html
Нет в России ресторанов, с мишленовскими звёздами...
ресторaн Viktor
Лиза Лиза
В Москве и Санкт-Петербурге есть много ресторанов, которые достойны мишленовских звезд. Однако, контролеры мишлена не инспектируют российские заведения. Причины больше политические, чем гастрономические.
Поэтому в России нет ни одного заведения, которому бы официально принадлежала мишленовская звезда.
С другой стороны, русские абсолютно не приучены к высокой кухне. Знаменитый ресторатор Труагро, рестораны которого держат наивысшие 3-звездные мишленовские рейтинги во Франции попробовал открыть ресторан в Москве. Это был один из лучших ресторанов в мире, созданный в лучших гастрономических традициях Франции. Он прогорел за полгода. Этим все сказано
ыссвы
в сериале кухня в росий есть