Прочее кулинарное

как стать самым авторитетным ресторанным критиком современности, чтобы разжаловать таких мишлен-бездарей как лазерсон ?

Стань авторитетом - и тебя послушаем (может быть).
Юлия Кремзюк
Юлия Кремзюк
26 410
Лучший ответ
Ольга Шкуднова нет я хочу стать одни из тех немногих кого называют делателями королей или в данном случае шефы
Это нуна много помоев проглотить
Для начала взять кредит и сходить в узбекскую чайхану с шаурмой. Потом взять кредит побольше и посетить кафе с официантами и туалетом. И так каждый день. Лет через 10 появится собственное мнение по поводу доширака.
Нелечка Анчурина ))) в точку. Хоккей смотрим? 1-1 уже..
профессиональным компетентным авторитетным судьёй в фигурном катании может стать только сам фигурист, а в хоккее - хоккеист.
Чтобы стать женой Генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта... и т. д.
так что, для начала - в КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ))
а потом "собаку съесть" и "три пуда соли", чтобы в них разбираться.
Лаля Мусаева
Лаля Мусаева
89 008
Знаете что самое интересное Вот имена поваров известные довольно-таки большому кругу людей даже далеких от кулинарии А вот именно критиков Я что-то не одного не разу не слышал вам не кажется это странным также литературные критики ответы их читают только профессионалы и они составляют мнение об этом критики А простые смертные даже сказать просто нечего никто их не замечает не знает и даже не представляю что есть такое существо на белом свете вот Вас не устраивает Michelin а звёздочку на ресторан или кафе получить это значит не только соответствие кухни мировым стандартам но и нахождение название вашего ресторана в гиде мишлена То есть это самая крутая реклама в ресторанном бизнесе и вы хотите что-то против нескольких миллионов людей печально будет ваше участие на сей момент идите лучше учить уроки завтра вам в школу
Юлия Рзаева
Юлия Рзаева
71 519
Тебе до Ильи два лаптя по карте... Критик, млин.
Адиля Гуркина
Адиля Гуркина
71 741
Ольга Шкуднова илюшка бездарность он смеет третировать классические рецепты и будет за это наказан
критик это совесть шефа без критика все шефы мира яйца выеденного не стоит
Ну наверное надо сначала стать таким как Лазерсон, а потом и выше него.
Я к Лазерсону довольно критически отношусь, но, увы, такова селяви, чтобы победить любого активного человека (не зависимо от его знаний и таланта), нужно стать таким же активным.
Ольга Шкуднова критик это совесть шефа без критика все шефы мира яйца выеденного не стоит
Комментировать
ну да. один делает, а другой критикует, ничего сам не делая. Ты спрашиваешь, по-сути, как стать самым авторитетным ч мом.
Ольга Шкуднова критик это совесть шефа без критика все шефы мира яйца выеденного не стоит
Ресторанный критик критикует не повара. Он критикует его блюда. Чтобы критиковать чье-то блюдо, нужно стать экспертом в оценке вкусовых качеств блюд. Иначе за неадекватную критику сами ресторанные критики и размажут горе-эксперта по тарелке.
И уж если критиковать мишленовость Лазерсона, то нужно понимать, что критика будет направлена прежде всего на тех самых критиков, что присваивали мишлен. Следовательно, нужно быть на голову выше мишленовских экспертов, чтобы оспорить их оценку.
ЯМ
Яна Макогон
21 624
...закройте шоу- бизнес, ведь там все хернёй страдают!
надо самому достигнуть всех звезд мишлена, поработать ресторатором, разориться и с горя пойти ресторанным критиком
Это очень сложно, быть критиком - это божий дар. Давайте начнём с такого вопроса - вам критиком стать хочется, или лазерсон не нравится?
Ольга Шкуднова мне и критиком стать хочется и выскочки которые третируют классические рецепты типа лазерсона не нравятся я хочу стаять за фундаментальную и великую кухню
Тебе до Ильи два лаптя по карте... Критик, млин.