Окончила факультет журналистики в ВШПМ СПГУТД, и понимаю, что мне интересна тема ресторанной критики. Но совершенно не знаю, с чего начать и как вообще попасть в колонку ресторанной критики какого-нибудь издания (сойдет любое, лишь бы взяли). Не подскажите, с чего надо начинать делать первые шаги к этому?
P.S. Работаю тайным покупателем в ресторанах Токио Сити и Васаби, а также была аудитором в сети столовых, так что примерно понимаю, каковы требования к качественному обслуживанию и пище.
Прочее кулинарное
Как стать ресторанным критиком?
Начните с кулинарных курсов, поработайте затем поваром, сделайте карьеру от повара в столовке-забегаловке до (хотя бы) су-шефа в приличном заведении, подтяните свои знания во французской кулинарной школе и соответствующих ресторанах... ну и тогда начинайте потихоньку посещать заведения и давать обзоры, уже зная кухню изнутри.
проще говоря, вы должны наработать навыки и сделать себе имя, прежде чем начать работать в данной сфере, т. к. никому неизвестных выскочек, мнящих себя гурманами (а именно гурманом и является РК в первую очередь) - пруд пруди
"А ну Ка 1 день назад
Гуру (2842)
какой народ, такая и полиция, такие и правители. Это же не инопланетяне прилетели. Если в стране разрушили образование, культуру, сделали из людей моральных уродов, то эти уроды и в полиции и в больницах, и в гос. думе. Быдлострана с быдлолюдьми.."
Гуру (2842)
Вы знаете толк в кулинарии, можете отличить мясо по бургундски от говядины в розовом вине? Откуда у Вас такой опыт? Почему Вы решили, что Ваши рецензии будут иметь вес?
Извините за много вопросов. Это не мои, их Вы должны задать снбе. Нужно пол жизни провести в заведениях, что бы хоть что то сказать о качествеблюд, да и не каждому это дано
Ищите вакансию? Ресторанным критиком может стать как дипломированный журналист, окончивший факультет журналистики, так и кулинар, окончивший колледж или вуз по специальности «кулинария». Опыт опыт работы в ресторанной индустрии есть?
Кто возьмет на работу специалиста без опыта работы!
Вот когда получите элитное образование в Европе....
Престижные кулинарные школы Европы:
– Le Cordon Blue
– Business and Hotel Management School
– International Culinary Institute Switzerland
– Culinary Arts Academy Switzerland
– Swiss Hotel Management School
https://www.youtube.com/watch?v=JBkcUIAMaH4
Престижные кулинарные школы Европы:
– Le Cordon Blue
– Business and Hotel Management School
– Culinary Arts Academy Switzerland
– Swiss Hotel Management School
Dana .
https://otvet.mail.ru/question/8959451
Халява тебе не даёт жить спокойно?!
Гульмира Улькенова
Ещё один "диванный гений". Ума палата. А вы, прежде чем тут в комментариях мусорить, ознакомились с тем, что такое труд журналиста? Вы думаете, что ресторанный критик - это тот, кто только ест, а ему за это ещё и платят? Сочувствую, что у вас такие узкие представления. Прежде чем во что то лезть, изучите сначала это, может, умнее станете и будете реально дельные советы давать, а не мусорить в интернете.
Поливать грязью то, что делают другие – конечно проще, чем делать и создавать что-то самому.
Гульмира Улькенова
Видимо, у вас очень плохие представления о том, что такое ресторанная критика. Ресторанный критик пишет НЕ ТОЛЬКО о том, что плохо, но и что хорошо. И написать хороший, интересный текст - тоже труд. Читайте матчасть.
Ни разу не видел колонку ресторанной критики. Правда, смотрел Ревизорро.
Для начала станьте взяточником, дайте взятку нужным людям и тогда вы получите желанное тёплое местечко.
Вы хотите на этом зарабатывать? Для этого нужно найти заинтересованных людей .
Гульмира Улькенова
А как их найти? С чего начать?
снимать обзоры и выкладывать в инстаргамм, повышать количество подписчиков.
отличаете мясо по бургундски или нет не важно, смотрите передачу еда, я люблю тебя? велоковозрастные дебилы. А гурманов и эстетов единицы.
Нах тебе эти колонки, которые никто не читает. Замути блог (и плюс видеоблог), да и критикуй на здоровье. Хотя бы есть шанс, что когда-то начнешь зарабатывать.
Гульмира Улькенова
Но разве за блог мне будут платить? За колонку мне хоть какую то копейку гарантированно будут платить. Мне много не надо, устроит 10-15 тыс. в месяц.