Прочее кулинарное
Какой суп приготовить? Ничего в голову не приходит помогите пожалуйста)))
я бы приготовила суп с фрикадельками) легко, быстро, вкусно)
я варю грибной
харчо
Рассольник с почками, гороховый на копченых ребрышках, грибной
.приготовьте сырный супчик..).. если есть грибы то с ними сырный суп ну очень вкусный..)...
перловый
Асель Абдуразакова
Наша бабушка такой не ест (
Асель Абдуразакова
Теперь у меня глаза разбегаются я незнаю какой выбрать
а что у Вас есть?
Асель Абдуразакова
Всё!
Куриной лапши.
Или рассольник, если огурцы есть.
луковый
Суп пюре. Варишь овощи вместе с мясом или курицей, специи там, соль, все до состояния пюре взбиваешь в блендере. Делаешь гренки из хлеба, поджариваешь в духовке до золотистой корочки. Вкуснейшее и полезнейшее блюдо готово!)
Асель Абдуразакова
За овощами в магаз идти не охото)
Асель Абдуразакова
Мои любимые
Мексиканский фасолевый суп
250 г фасоли, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 50 г тертого сыра, 1 ч. ложка майорана, молотый черный перец, немного поджаренных хлебных корок, соль.
Фасоль промойте, замочите на несколько часов, отцедите, залейте холодной водой и варите вместе с нарезанными луком и чесноком, красным перцем, майораном и солью, пока не станет мягкой. Затем отцедите, хорошо разомните или протрите сквозь сито и положите обратно в отвар. Посыпьте сыром и проварите, пока сыр не растопится. В конце суп посыпьте жареными хлебными корками и сразу же подайте.
Солянка сборная мясная
200 г отваренного мяса, по 100 г вареной ветчины (окорока со шкуркой) и сосисок, 250 г вареных почек, 250 г лука, 150 г соленых огурцов, по 50 г каперсов и маслин, 40 г оливок, 125 г томатной пасты, 50 г сливочного масла, 150 г сметаны, 1 лимон, лавровый лист, перец горошком, зелень.
Лук нарезать и спассеровать на сливочном масле, добавить томатную пасту и пассеровать еще 5-8 минут. В кипящий некрепкий мясной бульон положить лук, нарезанные кубиками огурцы, каперсы, оливки, нарезанные мясные продукты и пряности и варить 5-10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану. В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона и нарезанную зелень или подать их отдельно.
Суп-крем креси
Этот французский суп очень нежный и сытный.
Растопите в кастрюле 4 ст. ложки сливочного масла и положите туда полстакана нарезанного тонкими ломтиками неострого лука, мелко нарезанный зубчик чеснока, 2 стакана измельченной моркови и картофелину, нарезанную тонкими ломтиками. Накройте крышкой и тушите 10 минут на слабом огне, изредка перемешивая. Добавьте по полтора стакана воды и молока, 2 ч. ложки соли и молотый душистый перец. Снова накройте крышкой и варите 25 минут. Процедите, протрите овощи и соедините с отваром. Яичный желток и стакан 10%-ных сливок взбейте веничком, тонкой струйкой влейте в них немного горячего супа, постоянно размешивая, чтобы желтки не свернулись. Вылейте в кастрюлю, посолите, если нужно, и подогрейте, не доводя до кипения. При подаче посыпьте зеленью петрушки.
Парижский луковый суп
Для двух порций супа нарежьте тонкими кольцами пару крупных луковиц. Подрумяньте лук на столовой ложке растительного масла, посыпав чайной ложкой муки. Залейте стаканом горячего бульона, добавьте полстакана белого сухого вина, соли и перца - по вкусу и варите 15 - 20 минут на слабом огне. Поджарьте по два небольших гренка на порцию. Налейте суп в огнеупорные миски, положите на него гренки, посыпьте их тертым сыром, поставьте в разогретую духовку на 5 - 7 минут.
Мексиканский фасолевый суп
Солянка сборная мясная
Суп-крем креси
Парижский луковый суп
Борщ, куриный, гороховый.
Асель Абдуразакова
Борщ был вчера
Асель Абдуразакова
Спасибо. Теперь у меня глаза разбегаются я незнаю какой выбрать
Овощной
Густой суп - гуляш. Окрошку.
Асель Абдуразакова
Смотря какие продукты есть. Я бы грибного сейчас замутила.
Асель Абдуразакова
Да почти все есть
Асель Абдуразакова
Краковский.
с клецками, солянка, рассольник, лапша, щи, зеленые щи, борщ, харчо, финский рыбный, уха, грибной....
Асель Абдуразакова
доширак
Асель Абдуразакова
Химия
солянку
Асель Абдуразакова
харчо
Асель Абдуразакова
Спасибо
Асель Абдуразакова
борщ!: D
Лоббио по грузински
Асель Абдуразакова
Елизавета Францкевич
Лобио - это вообще НЕ СУП!
грибной