Прочее кулинарное

Вешенки, подскажите вусный рецепт испробованый вами?

Да просто жарить с луком, потом перца красного. Как-то мне попались горчащие вешенки, а уже нажарила, так крем-суп сделала.
Elena Dzedz
Лучший ответ
суп из них, обжарить с луком и морковкой, так они вкуса больше дадут, и в суп, к картошке, в конце немного петрушки кинуть
*A
** Aлинa** :)
А чего мудрить-то? Это - грибы. Вот и делайте с ними всё, что хотите: отваривайте, жарьте, тушите, суп варите.
Не бывает рецепт вкусным. Только блюдо
Ольга Алтухова
Грибные оладьи

Примерно 300 г грибов (лучше вешенок), 1-2 луковицы среднего размера, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, соль, перец, пряности по вкусу.
Сырые вешенки (или другие грибы) мелко порубить, добавить мелко нарезанный лук, яйцо, муку, посолить, поперчить, можно добавить немножко майонеза. Тесто должно быть, как густая сметана, при необходимости в тесто можно добавить либо яйца, либо муку. Пожарить оладьи на растительном масле.
Да просто их пожарить с луком, а потом залить сметаной и тушить минут 5.
Аня Пачева
Отбивные . Берете вешенку, немного отбиваете. Опускаете в кляр: мука, яйцо, соль, перец. Жарите.
вешенки - 500г; белый хлеб - 2 ломтика; сливки - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт.; лук репчатый - 1-2 шт.; масло - 2-3 ст. л.; чеснок - 1-2 зубчика; майонез - 1 ст. л.; соль, специи - по вкусу.

Вешенки припустила 20 минут в собственном соку без добавления масла. Лук покрошила мелко и обжарила на растительном масле, булку замочила в сливках, чеснок натерла на мелкой терке. Собрала все ингредиенты, добавила ложку майонеза. Измельчила блендером и добавила яйцо, соль и перец. Перемешала. Фарш получился жидковатым. Поэтому жарила как оладушки, выкладывая ложкой в кипящее масло.